Стрижка лесенка на короткие волосы 2017

Если вы хотите выглядеть стильно, придется продумать, как воплотить последние модные тенденции в вашем образе. Одним из трендов стала стрижка лесенка 2017, известная также как «каскад». Не стоит думать, будто она выполняется только на длинных прядях, ведь и обладательницы коротких волос воплотят это стилистическое решение.

Особенности варианта

Прическа понравится девушкам с тонкими прядями, поскольку она визуально придает объем. Каскад хорош и для корректировки формы лица: если оно слишком широкое, вы легко скроете недостатки. Но и красавицы с другими типами внешности останутся довольны, поскольку стрижка порадует их универсальностью.
Изначально прическа появилась в 70-х и выполнялась только на длинных волосах. Затем стилисты отметили легкость ее выполнения и пустились в эксперименты: теперь даже короткие пряди можно выстричь лесенкой. В нынешнем же сезоне мода требует дополнить прическу удлиненными локонами у лица, что добавит образу непринужденности. Правда, вариант подойдет не всем: он хорош для прелестниц с ровными или слегка вьющимися волосами. Если же природа наградила вас копной непослушных и пушащихся кудрей, то локоны у лица будут казаться неаккуратными.

Типы модного каскада

В зависимости от особенностей внешности и пожеланий клиентки стилист выберет одну из следующих техник:
Если у вас тяжелые и ровные волосы, то переходы могут быть четко оформленными. Мастер отдаст предпочтение горизонтальным линиям (за исключением случаев, когда у девушки излишне массивная челюсть).
Для создания воздушности кончики филируются, а перепады располагаются под углом.
Чтобы воспроизвести модный эффект небрежности, стилист использует бритву. Вы получите рваные кончики, что позволит освежить знакомое исполнение.
Заранее обсудите со стилистом, какую технику он будет применять, и результат не вызовет нареканий.

Какие силуэты теперь в моде

Хотя каскад относится к числу стрижек, ставших классикой, законодатели мод находят способ разнообразить знакомые решения. В нынешнем сезоне хитом стали укладки с удлиненными прядями у лица: они могут даже ниспадать на глаза. Подобное решение добавит вам загадочности и придаст выразительности взгляду. Стилистическое решение понравится девушкам с вытянутыми или квадратными лицами, поскольку оно позволяет сбалансировать пропорции. Остальные локоны могут даже не доходить до плеч, но верхний слой должен быть длинным.
Другим модным трендом стал мягкий изгиб среза, расположенного на прядях у лица. В этом случае ровная челка переходит в удлиненные локоны, и овальная линия придает стилистическому решению очарования. Если у вас слишком широкие скулы, то подобный вариант станет лучшим выбором. Как уложить пряди? В зависимости от желания вы вытянете их утюжками, чтобы добиться зеркальной гладкости, или взъерошите пальцами, нанеся немного мусса.
Хотите обойтись без удлиненных прядей? Хотя они стали хитом сезона, законодатели мод оставляют женщинам свободу выбора. Главными критериями будут индивидуальность и соответствие особенностям внешности, поэтому выбирайте проверенный вариант. Он подойдет модницам с ровными или слегка вьющимися волосами, причем верхние части следует уложить гладко, а остальные взбить пальцами.

Варианты укладок для короткой лесенки

Стрижка хороша тем, что оставляет простор для экспериментов. В вашем распоряжении следующие типы укладок:
Чтобы создать современный образ, нанесите на увлажненные пряди мусс для укладки. Затем подсушивайте их феном, направляя локоны к лицу. Дабы добавить стильной небрежности, не пользуйтесь гребнем, а расчесывайте волосы пальцами. В заключение сбрызните локоны текстурирующим средством.
Добиться модной асимметрии удастся, зачесав волосы на сторону. Разделите их боковым пробором и подсушите струей холодного воздуха из фена. Удлиненные пряди у лица вытяните утюжком. Затем нанесите на кончики пальцев немного воска для укладки и пройдитесь ими по шевелюре.
Воспользовавшись предложенными вариантами, вы сделаете стильную укладку.
Одной из особенностей 2017 г. остается свобода экспериментов. Вы можете воплотить модные тренды или выбрать проверенное исполнение — в любом случае решение за вами.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.