Стрижки на длинные волосы 2014

Во все времена самым верным украшением женщины считались длинные, ухоженные, красивые волосы. Волосы – это визитная карточка дам, показатель здоровья организма. Широкие возможности в создании разнообразных стрижек, укладок, причесок открываются перед обладательницами длинных волос.

Конечно, стильные прически могут быть осуществлены на волосах любой длины, но самые эпатажные, привлекающие внимание, экстраординарные и просто виртуозные укладки  просто шикарно смотрятся на длинных прядях. С каждым годом все больше девушек говорят «да» длинным волосам. Стрижки, выполненные на длинных локонах, характеризуются быстротой, простотой и многообразием  укладок. Однако не стоит забывать о том, что прическа может, как украсить, так и изуродовать лицо человека. Удачная стрижка – скостит пару лет, а то и больше, обладательнице, а неудачная – добавит. Поэтому нужно ответственно подходить к выбору мастера и стрижки, которая будет подходить типу лица.

В этом году особенно популярными стали стрижки, в которых доминирует легкий элемент небрежности, творческой хаотичности и естественности.  Основным достоинством длинных волос, кроме многообразия и эксклюзивности причесок, также является то, что при помощи одного локона или прядки можно скорректировать форму лица, сделать его черты более мягкими и притягивающими взор, акцентировать внимание на глазах или подчеркнуть их миндалевидный разрез. Еще один положительный момент обладания длинными локонами заключается в том, что они подходят под любой стиль или выбранный образ, а также украшают абсолютно все типы волос.

Равная длина волос – любимица миллионов

Равно подстриженные длинные волосы добавляют женскому образу немного скромности и делают его более женственным и утонченным. Многие ошибочно думают, что равная длина  – это скучно. Это далеко не так. Одинаковая длина позволяет творить из волос настоящие шедевральные  эксперименты и простые, но поражающие совей затейливостью, всевозможные плетения. Такая стрижка всегда была и будет актуальной, ведь классика – это вечное! Она подходит женщинам вне зависимости от рода деятельности, занимаемого положения и возраста, не требует дополнительной изнурительной укладки и открывает широкое пространство для опытов над своим внешним видом. Именно поэтому она настолько популярна и по сей день. Стрижку равной длины обычно выбирают представительницы прекрасного пола, предпочитающие утонченность, элегантность и изящество в повседневной жизни. С этой прической женщина может позволить себе быть каждый день разной, покорять и удивлять, восхищать и эпатировать. Обладательницам круглой формы лица следует с осторожностью подходить к равной длине, так как она может еще больше подчеркнуть округлость форм. Однако косой пробор или наличие челки поможет гармонизировать образ.

Каскад – главный тренд сезона!

Все течет, все меняется. Когда-то, вначале 50-х годов, стрижка «каскад» считалась вызывающей и приравнивалась, чуть ли не к стрижке в стиле «панк». Сегодня же это одна из самых популярных, модных, красивейших стрижек, которая великолепно будет смотреться на вьющихся волосах и добавит объем тонким ровным прядям. Прическа каскад заключается в плавном, как бы ступенчатом спуске от области макушки и до кончиков локонов. Волосы струятся в постепенном переходе от коротких к более длинным. Популярность данной стрижки обусловлена открывающимися возможностями скрывать недостатки лица и визуально увеличивать объемность волосам, а также отсутствием любых возрастных ограничений.

Существует множество вариаций выполнения каскада в зависимости от предпочтений самих женщин, овала лица и типа волос. Для обладательниц правильных черт лица и не очень густых волос, идеальным вариантом будет «застывший каскад». Данная прическа представляет собой подстриженные волосы практически одинаковой длины, но с рваными концами. Градуированный каскад идеально подойдет тонким волосам, придав им недостающего объема. Каскад с асимметричной челкой, например, косой, зрительно вытянет овал лица и придаст образу особого шарма и изысканности. Стрижка по типу «бахромы у лица» не подходит для круглолицых красоток, зато обладательницам треугольной формы она придаст гармоничности и изящности. Особенность данной стрижки состоит в выстригании ступеньками только тех волос, которые находятся у очертания лица.

Креативность в асимметрии

Любительницам выделятся из толпы, привлекать внимание, создавать неповторимые, экстраординарные и креативные образы приходит на помощь в этом сезоне асимметрия. Все давно уже привыкли к асимметричным прическам, выполненным на коротких волосах. Поэтому сегодня асимметрия смело наступает на обладательниц длинных локонов. Стоит заметить, что на длинных прядях она смотрится достаточно интересно, необычно и в духе современности. При выполнении данной стрижки можно с одной или другой стороны поиграть с длиной, например, сделав одну существенно короче другой. Выбритые волосы в области виска придадут особой эпатажности и дерзости облику. Также, довольно оригинально, нестандартно и смело будет смотреться многослойная асимметрия. Неповторимость, стильность и непревзойденность вашему облику будет гарантирована с этой прической. Если добавить яркие колера, выделив при этом асимметрию, то стрижка будет еще более креативной и притягивающей восхищенные взгляды общественности.

Омолодимся при помощи челки!

Челка делает обладательницу на пару лет моложе – и это аксиома! Существует огромное разнообразие челок. Они могут быть выполнены как в классическом стиле, так и в экстравагантном. Их преимуществом является то, что подходят они абсолютно любой стрижке и типу лица. Овальным лицам идет совершенно ровная и прямая челка в сочетании с воздушными длинными волнами локонов. Для квадратного лица идеальным будет комбинация многослойной каскадной стрижки с рваной челкой. С целью акцентирования глубины очей, челку делают длиной до ресниц. Нередко при помощи челок создают не только привлекательные и неповторимые образы, но и скрывают недостатки внешности.

Красота и изящество вьющихся локонов

Нет ничего более женственного и притягательного, чем каскад, выполненный на длинных вьющихся волосах или плавно струящаяся стрижка-лесенка. Данные виды стрижки не только уравновесят густоту и тяжесть волос,  но и придадут пышности и объема более тонким локонам. А челка, уложенная набок и асимметрично подстриженная, придаст облику еще большей женственности, загадочности и очаровательности. Хотя, обладательницы длинных кудряшек и без челки выглядят женственно, таинственно и изящно.

Поэтому, если вы счастливая обладательница длинных волнистых локонов, то не следует спешить с выпрямлением волос, которое только портит их шикарность. Может лучше сначала попробовать подобрать подходящую стрижку? Главное при подборе стрижек для вьющихся локонов опираться на тип лица, структуру волос и собственные предпочтения.

Грамотно подобранная стрижка не только сделает вас более привлекательной и уверенной в себе, но и поможет не жертвовать длиной, и не портить пряди бесконечным выпрямлением утюжками.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.