Прически на короткие волосы 2016

Если вы решили сделать выбор в пользу практичной стрижки, это не означает, будто вам не удастся совместить ее с эстетичностью! Прически на короткие волосы позволят создать не один модный образ, стоит лишь продумать тонкости.

Веселые завитки

Если раньше обладательницы локонов старались усмирить непокорную шевелюру, то теперь стилисты советуют раскрывать ее потенциал. В моде задорные кудри, обрамляющие голову ореолом, что воплощают работы от Louis Vuitton и Isabel Marrant. Они идеально подойдут для ретрообраза, выдержанного в ключе 80-х, причем сделать прическу будет несложно!

Чтобы справиться с задачей, разделите шевелюру на пряди, обработайте каждую муссом и подсушите струей холодного воздуха, формируя завитки пальцами. Другим вариантом станет использование утюжка: локоны закручиваются в тугие жгуты, после чего по каждому нужно пройтись горячим полотном.

В ходу и мягкая волна, подразумевающая, что пряди будут разделены центральным пробором. Вдохновитесь образами от Balmain или Anna Sui, чтобы сделать ставку на легкую небрежность и естественность прически!

Если же вы хотите получить копну мелких кудрей, воспользуйтесь влажными салфетками:
Шевелюра разделяется на локоны, каждый из которых накручивается на салфетку.
Дайте волосам высохнуть естественным образом либо воспользуйтесь феном.
Снимите салфетки и взъерошьте локоны руками.
Кажется, что исполнение будет слишком смелым? Но подобный эффект использовали на показах Missoni и Charlotte Olympia, поэтому беритесь за дело! Излишне непокорные завитки удастся слегка усмирить с помощью аксессуаров, поэтому используйте пару заколок или повяжите вокруг головы ленту — результат придется вам по душе.

Зеркальная гладкость

Если говорить о модных направлениях, удививших даже знатоков, то нужно упомянуть эффект мокрых волос — никто не ожидал, что он будет в моде даже зимой! Но стилисты продолжают покрывать гелем верхнюю часть прядей либо обрабатывать всю шевелюру, создавая необычные образы.

Prada и Salvatore Ferragamo, ставшие законодателями мод, подчеркивают прелесть прически, выглядящей так, будто ее обладательница только что вышла из душа. Волосы разделяются низким боковым пробором, после чего на них наносят выбранное средство, оставляя четкие следы от гребня — подобное стилистическое решение считается хитом!

Но зеркальная гладкость прядей может стать частью имиджа и без щедрого использования укладочных средств. Это продемонстрировали Carven и H&M, вернувшие на подиумы тренд из 2000-х: довольно обработать волосы термозащитным средством и вытянуть их стайлером, чтобы образ соответствовал нынешним веяниям.

Этностили

Мода на этно удерживает позиции не один день, поэтому освойте простую технику греческой прически:
Тщательно расчешите пряди и наденьте на голову хайратник.
Отделите по локону у висков с каждой стороны и обмотайте ими повязку, чтобы лучше удержать ее на месте.
Закрепите хайратник невидимками.
Продолжайте отделять локоны и обматывать их вокруг, пока не обработаете всю шевелюру.
В заключение спрячьте концы и зафиксируйте шпильками или декоративными невидимками.
Чтобы сделать эту прическу, понадобится лишь несколько минут, а результат будет на высоте!

В ходу и вариант в русском стиле, представленный модным домом Mary Katrantzou: его модели напоминают русских матрешек, ведь челка разделяется пополам и укладывается в соответствующем ключе. Особенно смелые красавицы дополнят вариант ярким платком, повязанным на голову, что позволит воплотить сразу два тренда!

Гранж

Красавицы с непокорной натурой выберут стиль «гранж», благо сделать прическу можно за пару минут:
Вымойте волосы и обработайте средством для придания объема.
Подсушивайте феном, взбивая пряди пальцами, чтобы результат выглядел непринужденным;
Закрепите результат своих стараний лаком.
Злоупотреблять укладочными средствами не стоит, поэтому выбирайте лак, не склеивающий прядей!

Чтобы создать модный образ, не понадобится труда, ведь даже обладательницы коротких волос подыщут подходящий вариант. Нужно лишь не копировать прически моделей с подиумов, а выбирать стилистические решения, подходящие под вашу внешность, и творчески их переосмысливать!

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.