Обзор модных босоножек на лето 2016

Содержание

    Основные тренды сезона
    Декор босоножек
    Хит сезона
    Главное — удобство
    Босоножки на платформе
    И еще о трендах
    Возможность сделать ноги идеальными

Лето нам диктует свою моду, совершенно отличные от других времен года тенденции. Это время яркости, открытости, стиля и безупречного вкуса. Если многие девушки, ссылаясь на зиму, говорят, что слишком холодно для того, чтобы выглядеть красиво, то в летнее время года отвертеться от моды попросту невозможно. Потому и существует множество вещей и предметов гардероба, которые дают возможность выглядеть стильно и модно. Модные босоножки на лето — это тот атрибут, без которого невозможно представить себе стильный лук в жаркое время года.

Модные босоножки на лето-2017 представлены огромным разнообразием моделей. Они вобрали в себя всю яркость и необычность, а значит, помогут создавать самые красивые образы. Тем более что новые тенденции обуви на лето позволяют пересмотреть взгляды на свои прошлые образы. А все потому, что дизайнеры смело нарушают правила, предлагая модницам креативные идеи и варианты обуви.
Модные босоножки в грядущем сезоне будут практичными, но при этом красивыми. Причем практичность здесь идеально сочетается с элегантностью.

Основные тренды сезона

Лето 2017года порадует всех тех, кто любит создавать образы кокетки. Главной новостью является то, что в новом сезоне нет места босоножкам в стиле «унисекс», ведь главной их особенностью было то, что они напоминали мужскую обувь, хотя, надо признать, были удобными и практичными. Но и дискомфорту дизайнеры тоже сказали свое «нет». Модные летние босоножки — это огромный выбор необычных моделей. Так, лето этого года представит нам такие стили:

Школьный. Это наивного вида модели обуви, которые имеют плоскую подошву или же небольшой каблук высотой не больше четырех сантиметров. Школьный стиль крайне актуален летом и в одежде, поэтому сочетать обувь с модными вещами будет очень просто.





Греческий. Этот стиль пришел к нам из прошлого сезона, но остается популярным благодаря тому, что модели имеют изящное переплетение ремешков вплоть до щиколоток. К тому же, этим моделям придали большую нарядность.
Кожаный. Этому материалу отдается предпочтение, причем используется натуральная кожа с покрытием цвета бронзы, серебра или золота.

Декор босоножек

Стоит обратить внимание на то, что модные босоножки этого лета отличаются своим декором. Речь идет не только о различных ремешках и покрытиях, но и об экзотическом декоре. Так, босоножки будут украшены искусственными камнями, похожими на ониск и бирюзу, а также перышками, которые не знают строгой цветовой гаммы. Словом, модные тенденции порадуют всех любительниц оригинального.

Но важно отметить, что любые декоративные элементы очень изящно смотрятся, ведь дизайнеры с ними поработали очень деликатно. Даже те модели, которые отличаются своей нарядностью, не перегружены украшениями.

Хит сезона

Босоножки на каблуке, толстом и устойчивом, — это самая популярная и модная модель. Конечно, и о шпильке стоит помнить, потому как без нее не обойтись, подбирая наряд для особых случаев, да и вечерние луки без шпильки не создать.





Конечно, не стоит приобретать множество таких моделей, но одна подобная пара обуви придется очень кстати для любой модницы. И дело даже не в том, что эти модели неудобны и ноги в них быстро устают, а в том, что эта обувь требует детальной продуманности образа, безупречного стиля.

Главное — удобство

Как говорилось ранее, дизайнеры особое внимание уделяют удобству обуви, не забывая при этом о ее красоте. Поэтому мир увидел множество моделей обуви без каблука.
Главное — не выбирать скучные и безликие модели, которые похожи на обувь для пожилых.
Такой обуви точно нет места в летнем гардеробе девушек. В магазинах будет столько босоножек — и красивых, и удобных, что отказать себе в чем-то просто невозможно. Эти модели легкие и изящные, а если с ними грамотно сочетать одежду, то можно добиться и правильных пропорций силуэта, и даже прибавления роста.

Дизайнеры особое внимание уделяют моделям без каблука. Модные босоножки на лето объединяют в себе:

    Модели по типу греческих сандалий.
    Обувь с изящными тонкими ремешками.
    Цвета пастельные или металлические.
    Отделку цветами или бантами.
    Обувь по типу школьной.
    Украшение брошкой или пряжкой.
    Модели с закрытым носком и пяткой.





Хоть некоторым и может показаться, что эти модели — давно минувшее прошлое, но дизайнеры постарались на славу, умело сочетая модные материалы, актуальные цвета апельсина, вишни и лайма. Если говорить об обуви без каблука по типу школьной, то она подойдет для разных луков, даже деловых. Кроме того, ее с легкостью можно комбинировать с майкой и джинсами.

Босоножки на платформе

Если мы уже поговорили об обуви на каблуке и без него, то самое время уделить внимание платформе. Тем более что она не менее популярна. Правда, стоит быть осторожной, выбирая эту обувь.

Во-первых, не стоит покупать модели, которые имеют слишком высокую подошву.
Во-вторых, внимательно подбирайте одежду под такую обувь.
В третьих, старайтесь, чтобы на таких босоножках было как можно меньше декоративных элементов, потому как обувь на платформе и без того выглядит громоздко. Не стоит еще больше увеличивать этот эффект.


Модные босоножки на лето на платформе могут визуально утяжелить силуэт девушки, которая обладает невысоким ростом. Чтобы как-то выйти из этой ситуации, нужно подбирать одежду, которая сможет сбалансировать пропорции.
Это только доказывает то, что к платформе стоит относиться с осторожностью. Но все же эти модели на пике моды, большинство ведущих брендов отдали им свое предпочтение. Благо, мастерство дизайнеров позволило создать модели изящные, не грубые, все это даже скрывает массивность платформы.

Лето представит модные босоножки как арт-объект. Ведь здесь есть принты, аппликации, роспись. Обратите внимание на подошву: чем она красивее и оригинальнее, чем выразительнее украшена, тем скромнее должна быть одежда в данном луке. То есть речь идет о гармонии и сбалансированности.

Внимание дизайнеров привлекли модели, которые имеют ремешок через ступню, а также крепление в районе щиколотки. Здесь могут быть применены различные пряжки, они и служат украшением таких фасонов.

Еще один тренд, о котором нужно помнить, выбирая модные босоножки на лето, — это рафинированная этника. Эта идея взята из испанской классической обуви — эспадрильи. У этих моделей подошва создана из прочно сплетенных веревок.

Мода этого года свидетельствует, что верх такой обуви может быть самым разнообразным, начиная с текстильных вариантов и заканчивая кожаными с ярким декором. Правда, про такую обувь стоит забыть, одеваясь в стиле «фолк» или «бохо». Длина юбки короче — платформа больше, именно в этом состоит главное правило сезона. Диссонанс образа — новая и креативная тенденция.

И еще о трендах

Собрав все это вместе, можно говорить о том, что модные босоножки на лето-2017 представлены в широком ассортименте, но все же есть немного тонкостей для стильных решений, которыми мы спешим поделиться.

    Простота обуви. Немного ремешков на топе и щиколотке — вполне себе стильный вариант, сексуально смотрящийся на ноге. Особенно стильно простота сочетается с кожей — натуральной, дорогой и металлизированной.
    Модницам стоит особое внимание уделять своему педикюру, ведь креативные модели лета обязательно будут привлекать внимание к ногам. Кристаллы, цепочки, перышки — все это в моде, потому и бросается в глаза.
    Сочетать то, что ранее считалось несочетаемым, — вот главный девиз дизайнеров, под которым они создавали модные босоножки на лето. В тренде — самые разные фактуры, яркие цвета, оригинальные принты.
    Текстиль находится на пике популярности, тем более что благодаря ему можно воплотить в жизнь самые разные цветовые идеи. Цветочные принты тоже очень модны летом 2017года, причем из-за них классические расцветки отходят на второй план.


Сложные завязки и банты только украсят летние модели, тем более что эти элементы позволяют добавить обуви женственности, утонченности и романтичности. Такие модели вполне подходят для ежедневных образов.

Модные белые босоножки — еще один тренд, который в 2017году пользуется популярностью. Мало того что ноги этот цвет заметно удлиняет, он еще и универсально подходит к разным цветам одежды, так что с ежедневными экспериментами над образами эта новинка справится на 100 %.

Возможность сделать ноги идеальными

Огромное количество моделей босоножек позволяет решать самые разные задачи. Это значит, что короткие ноги можно визуально удлинить, а широкую щиколотку сделать тоньше. Достоинства с легкостью подчеркнут новые модели. Пример тому — свежие творения дизайнеров.

Тем, кто хочет скрыть выпирающие косточки на ногах, нужно выбрать закрытые модели. Это решает и практическую задачу — скрыть недостаток, и модные тенденции при этом учтены.

Аккуратно закрытый носик на обуви поможет визуально уменьшить ее размер. Обладательницы тонких щиколоток смогут подчеркнуть это изящное место с помощью обуви, которая имеет ремешок или цепочку.

Девушкам, которые хотят казаться визуально выше, стоит выбирать модели на каблуках или танкетке. При низкой подошве обувь только привлечет внимание к невысокому росту. Платформа — выход из ситуации для тех, кто не любит шпильку, но выглядеть изящно хочет.
Форму ног удачно подчеркивают фигурные и пластиковые варианты танкеток.

Универсальных советов по выбору босоножек нет. Все зависит от вкуса и личных особенностей. Есть тенденции моды, но главный критерий при выборе летней обуви заключается в том, что она должна придать вам изящество, тогда считайте, покупка удачна!

Источник: kapushka.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.