Звездный фотограф Терри Ричардсон потерял работу из-за секс-скандала

После громкого секс-скандала с продюсером Харви Вайнштейном начали всплывать имена и других небезызвестных мужчин, обвиняемых в харассменте. На днях «под обстрел» попал известный фотограф Терри Ричардсон, перед объективом которого позировали чуть ли не все звезды США и Европы. Слухи о сексуальных домогательствах со стороны Терри к героиням его съемок появлялись периодически в течение почти всей его карьеры и возобновились с новой силой после скандала с Вайнштейном. Чтобы обезопасить свое доброе имя, американская медиагруппа Conde Nast, занимающаяся изданием журналов Vogue, GQ, Vanity Fair, The New Yorker, отказалась от сотрудничества с Ричардсоном, тем самым лишив его престижной работы.

Conde Nast не хотел бы больше работать с фотографом Терри Ричардсоном,

— говорится в письме, которое распространил по издательскому дому его вице-президент Джеймс Вулхаус. Он также отметил, что все материалы с фотографиями Терри, подготовленные, но еще не опубликованные, должны быть заменены или удалены.

Терри Ричардсон на съемках календаря Pirelli

Я сотрудничал со взрослыми женщинами, которые полностью осознавали характер работы и к тому же подписывали контракт. Я никогда не пользовался предложениями о работе или угрозами, чтобы принудить кого-то что-то делать. Я отношусь к тем, с кем работаю, с достаточным уважением и считаю их свободными личностями, способными оценивать ситуацию и принимать решения. Поэтому их трудно считать молчаливыми жертвами обстоятельств, да и я жертвой становиться не хочу,

— написал Ричардсон в колонке Huffington Post, опубликованной 22 октября, еще раз подчеркнув, что не считает себя виновным в сексуальных домогательствах к кому-либо.

Терри Ричардсон на съемках календаря Pirelli

Источник: hellomagazine.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.