Звезда сериала «Твин Пикс» Гарри Дин Стэнтон скончался на 91 году жизни

В США на 91-м году жизни скончался актер Гарри Дин Стэнтон, известный по сериалу «Твин Пикс», фильмам «Зеленая миля», «Крестный отец-2» и другим. Стэнтон умер в одной из больниц Лос-Анджелеса «по естественным причинам», сообщил изданию THR агент актера Джон Келли. Режиссер Дэвид Линч прокомментировал смерть Гарри Дина, назвав его великим человеком.

От нас ушел великий человек. Нет никого похожего на Гарри Дина. Его любили все. И по хорошей причине. Он был великим актером, на самом деле, даже больше, чем просто великим, и выдающимся человеком. Так здорово было просто быть рядом с ним. По тебе действительно будут скучать, Гарри Дин. Много любви тебе, где бы ты сейчас ни был, — цитирует слова Линча издание Variety.

Гарри Дин Стэнтон родился 14 июля 1926 года в Вест Ирвине американского штата Кентукки. Во время Второй мировой Гарри Дин служил на флоте. Сниматься в кино он начал в 1950-х годах прошлого века. За свою карьеру Гарри сыграл более чем в 200 фильмах и сериалах, среди которых «Париж, Техас», «Конфискатор», «Чужой», «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» и другие. Последнюю роль он исполнил в третьем сезоне «Твин Пикс» режиссера Дэвида Линча.

Источник: hellomagazine.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.