Ксения Собчак опубликовала ироничное видео на фоне слухов о ее возможном участии в президентских выборах

Утром 1 сентября ряд российских изданий назвал Ксению Собчак возможным соперником Владимира Путина на выборах президента России в 2018 году. Собчак оперативно отреагировала на эти слухи в Instagram, опубликовав ироничное видео и колкий текст в адрес представителей СМИ. Ксения отчитала журналистов за то что, те не удосужились получить от нее комментарий перед публикацией своих заметок.

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak) Сен 1 2017 в 12:12 PDT

Как определить, что такое «вброс», и отделить «намеренный слив» с целью дискредитации от реальной информации?» — этот вопрос мне часто задают на мастерклассах по журналистике. Там много признаков я называю, но один из важнейших запомните: серьезные издания всегда обязаны взять комментарии или получить отказ от них от лица, о котором они пишут из неких таинственных «источников». Ни РБК, ни Ведомости не посчитали нужным получить хоть какой-то комментарий от меня, так что из деловой прессы я их мысленно вычеркиваю и перевожу в корзинку «Комсомольская Правда» и «Бабка во дворе сказала», — написала Ксения. 

По сообщениям раскритикованных Ксенией СМИ, которые в своих публикациях ссылаются на инсайдеров в администрации президента, «в настоящее время Кремль ищет достойного соперника Владимиру Путину», «кандидатом в президенты может стать женщина», «среди 5-7 кандидатур — Наталья Великая, Ирина Волынец, Ирина Петеляева», а также Ксения Собчак, которая называется «идеальным вариантом», поскольку «демонстрирует образ современной молодой женщины, которая хотела бы пойти в политику». Собчак подчеркнула, что она никак не связана с администрацией президента.

Я человек независимый, и ни с какой «апешечкой» и прочим адом никогда в сношениях замечена не была и не буду. Чем очень горжусь. Что там кто обсуждает в высоких кабинетах — не знаю, но давно и внимательно наблюдаю за нашим политическим ландшафтом. И диагноз у меня один — унылое г… (сокращено. — Ред) ваша политика сегодня, господа! Скучно и мерзко. И вот теперь уже бросаться за комментариями ко мне поздно, ушла в апешечку на брейнсторм с казаками, Хирургом и православными активистами. Волнуйтесь, подробности — письмом, — заключила Ксения.

Напомним, выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года.

Источник: hellomagazine.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.