Анджелина Джоли с дочерьми и другие звездные гости церемонии National Board of Review

Наградной сезон в области кино продолжается: вслед за «Золотым глобусом» в Лос-Анджелесе и объявлением номинантов на получение премии Британской академии кино и телевидения (BAFTA) прошла церемония вручения наград Национального совета кинокритиков — National Board of Review Awards в Нью-Йорке. В ресторане Cipriani 42nd Street собрались такие мировые знаменитости, как Анджелина Джоли, вышедшая в свет с дочерьми — Захарой и Шайло, сломавшей ключицу во время семейного отдыха, Мерил Стрип, Том Хэнкс, Стивен Спилберг, Галь Гадот, Сирша Ронан, Люпита Нионго и многие другие.

Анджелина ДжолиАнджелина Джоли с дочерьми и Лунг АнгМерил Стрип и Роберт Де НироТом Хэнкс и Рита УилсонСтивен Спилберг и Том ХэнксЛюпита НионгоСирша Ронан

Награда National Board of Review на протяжении уже более ста лет вручается Национальным советом кинокритиков США американским и иностранным фильмам. Жюри, в составе которого академики, режиссеры и студенты кинематографических институтов, ежегодно просматривает порядка 250 картин и выбирает самые достойные. 

В этом году «Лучшим фильмом» стало «Секретное досье» Стивена Спилберга с Мерил Стрип и Томом Хэнксом в главных ролях. Статус «Лучшего режиссера» завоевала Грета Гервинг за «Леди Берд». Лучшим актером признан Том Хэнкс («Секретное досье»), а лучшей актрисой — его коллега по фильму Мерил Стрип. Лучшим актером второго плана назван Уиллем Дефо («Проект «Флорида»), лучшей актрисой второго плана — Лори Меткаф («Леди Берд»). Звание «Лучший иностранный фильм» получил «Фокстрот» Самуэля Маоза, а картина Анджелины Джоли «Сначала они убили моего отца» завоевала награду в номинации «Свобода выражения мнений».

Галь Гадот

В десятку лучших фильмов, по мнению Национального совета кинокритиков, вошли «Малыш на драйве», «Зови меня своим именем», «Горе-творец», «Короче», «Дюнкерк», «Проект «Флорида», «Прочь», «Леди Берд», «Логан» и «Призрачная нить». 

Источник: hellomagazine.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.