Самые модные очки сезона весна-лето 2017

В весенне-летний сезон без солнцезащитных очков? Настоящее преступление. Перефразируя знаменитое изречение, скажем лишь, что лето в России и так слишком коротко, чтобы отказывать себе в сезонной покупке модного аксессуара.

Грядущий теплый сезон ознаменовал собой тожество контрастов во всем, и мода на солнцезащитные очки, разумеется, тоже не отказывается от правящего сегодня тренда на эклектику. Дизайнеры предлагают нам тысячи новых форм и сочетаний, но хотим сразу предупредить: в этом сезоне привычная классика в виде очков «cat eye» или «авиаторов» изменится до неузнаваемости. Что ж, тем интереснее.

Проанализировав все последние показы SS17, мы собрали для вас 15 самых неожиданных и одновременно завораживающих трендов на солнцезащитные очки. Главное, выбирая их, помните о своей форме лица и о стиле. В остальном же – полная свобода!


Oversize

Если новый сезон вы встречаете с внушительным запасом очков oversize, приобретенных в течение нескольких прошедших сезонов, то спешим вас обрадовать: этим летом тренд на очки в пол-лица все еще в фаворе. Более того, учитывая то, какими темпами он развивается и захватывает подиумы, мы можем смело утверждать, что любимые очки oversize стоит придержать у себя еще на пару сезонов.

Дизайнеры же, для которых лишний раз порадовать своих клиентов – дело святое, не спешат исключать огромные очки из своих коллекций. Так, Alice + Olivia отдает предпочтение круглой форме, 3.1 Phillip Lim отказывается от оправ, а Bibhu Mohapatra адаптирует под новый тренд форму «авиаторов» и играет с геометрическими формами.

1/5MarniMiu MiuFendiEmporio ArmaniSportmax

Назад в будущее

В новом сезоне дизайнеры создают настоящие образы из фантастического кино, в котором очки превращаются в атрибут суперкостюма. Словом, эстетика фильмов о Джеймсе Бонде или же о Людях Икс становится сегодня главным вдохновением для модельеров и, конечно же, для нас.

Главные цвета этого тренда: черный, белый и металлик. Так что, если вы пока не решаетесь представить себя героиней фантастического фильма, создать по-настоящему модный образ вам поможет правильная цветовая гамма. Тем же, кто готов привлекать внимание окружающих необычными образами, советуем обратить внимание на модели Ashley Williams, Thom Browne и Louis Vuitton.

1/8Thom BrowneAshley WilliamsChanelAshley WilliamsBalenciagaMiu MiuBalenciagaChristian Dior

Очки с двойным мостиком

Тренд на очки с двойным мостиком оказывается также «живуч», как и мода на очки oversize: уверенно завоевав наши сердца в прошлом сезоне, двойной мостик не только не сдает своих позиций, но и предсказывает самому себе еще долгую жизнь с пометкой fashion.

Byblos Milano умело сочетает двойной мостик с громоздкой прозрачной оправой и круглыми прозрачными линзами. Кроме того, новый сезон любит цвет, поэтому мы советуем обратить внимание на яркие сочетания оправ с цветными линзами (как, например, у 3.1 Phillip Lim). Или, если вы не готовы так быстро отказаться от классики, интегрируйте в свой образ цветные детали – как то сделал Andrew GN, добавив в дизайн черных очков минималистичные синие бусины.

1/6Byblos MilanoMichael KorsBibhu Mohapatra3.1 Phillip LimMichael Kors3.1 Phillip Lim

Необычные модели

Наступивший сезон приветствует оригинальность во всем: необычные формы, детали, сочетания, цвета и материалы. Новый тренд сложно определить однозначно, но ясно одно: чем неординарнее, тем лучше. Летний сезон, очевидно, отдает предпочтение теплому желтому, но не забывает и о холодных колоритах, приветствуя модели «cat eyes» со светло-голубыми и розовыми линзами.

«Cat eyes», к слову, в новом сезоне отдают первенство очкам формы «бабочка». Именно эту форму демонстрирует, к примеру, Fendi, придающий своим моделям особый шик с помощью тонкой металлической оправы.

Дом Dolce & Gabbana, однако, превзошел всех, удивив поклонников моделью солнцезащитных очков с оправой в виде фруктов. Но если все же эстетика итальянского бренда не для вас, то остаться в тренде вам помогут обыкновенные блестки, жемчужины и стразы. Примеры берем у Elie Saab или у Gucci.

1/6Dolce & GabbanaElie SaabFendiMarques’AlmeidaDolce & GabbanaBibhu Mohapatra

Пластик

Или материал, напоминающий пластик. Главное – это ощущение того, что линзы и оправу очков сплавили между собой. В результате должна получиться модель, напоминающая лабораторные очки, предназначенные для защиты глаз во время химических экспериментов.

В целом, тренд на «лабораторные» очки близок тренду на футуристичность, а значит, объединив две тенденции вместе, можно получить по-настоящему революционный fashion-прорыв. Чего и добились, к примеру, Roberto Cavalli, Céline, Balenciaga и Coach. И вновь мы напоминаем вам про цвета. В фаворе: голубой, желтый, розовый, фиолетовый и даже прозрачный пластик.

1/5CélineBalenciagaVersaceWanda NylonVersace

Причудливая геометрия

Мода всего последнего десятилетия с уважением относится к геометрии, однако в этом сезоне ее увлечение четкими формами переходит все границы. А что до очков, тот тут мы и вовсе можем говорить о новой одержимости дизайнеров – нарушить все известные геометрические законы.

Бал правят многоугольники, однако дизайнеры не забывают об эллипсах (которые, в свою очередь, «растягиваются» и «расплываются» во всех возможных направлениях), а также о формах, перетекающих друг в друга – как например, пример гармонии форм «бабочка» и «cat eyes», представленный домом Gucci.

1/8Thom BrowneGucciMarniMarco de VincenzoPradaSalvatore FerragamoMiu MiuAntonio Marras

Авиаторы

Форма «авиаторов» с подиумов, конечно же, не ушла (и, думается, уйдет еще нескоро), однако, как мы и предупреждали, в угоду новому сезону классическая модель изменилась до неузнаваемости. Фасоны становятся «геометричнее», а общий вид облагораживается эстетикой футуризма и фэнтези. Пластиковые цветные линзы и необычные фигурные оправы становятся для «авиаторов» лучшими друзьями. Пища для вдохновения есть у Versace, Gucci и Christian Dior.

1/6Philipp Plein3.1 Phillip LimPhilipp PleinChristian DiorGucciPhilipp Plein

«Бабочки»

Тренд на очки-«бабочки» с прошлого сезона уверенно отбирает пальму первенства у «cat eyes». Кокетливая и женственная, эта форма, очевидно, надолго задержится в нашем гардеробе.

Темные или светлые, яркие или традиционно сдержанные, очки-«бабочки» были замечены на всех знаковых показах Недель моды: будь то футуристичные образы от Miu Miu, минималистичные и элегантные модели от Marco de Vincenzo или же роскошные и помпезные очки от Fendi.

1/5No. 21Roberto CavalliMarco de VincenzoRoberto CavalliBottega Veneta

Путь наверх

Заявивший о себе в прошлом сезоне, тренд на очки, закрывающие не только глаза, но и брови, в этом сезоне достаточно окреп, чтобы появиться в коллекциях большинства дизайнеров. В этом сезоне очки таких моделей мы носим с обязательной оглядкой на тренд oversize.

С собственным видением нового тренда выступили такие бренды, как Marques’Almeida и Wanda Nylon, однако приз за лучшую синергию всех трендов заслуженно получает Versace, продемонстрировавший первоклассное сочетание формы «авиаторов» с тонкой металлической оправой, цветными линзами и размером, закрывающим надбровные дуги.

1/5ChanelFendiPhilipp PleinBottega VenetaWanda Nylon

«Cat eyes»

Форма очков «кошачий глаз» в новом сезоне хоть и слегка сдала свои позиции, но все же по-прежнему остается невообразимо популярной, став сегодня настоящим образцом fashion-классики.

Маленькие или oversize, темные или цветные, с оправой или без – очки «cat eyes» мелькали на подиумах так часто, что мы с уверенностью можем говорить: эту тенденцию рано списывать со счетов. Чтобы оставаться в тренде, дизайнеры предлагают лишь слегка обновить свою любимую модель. Пересмотреть классику попробовали Stella McCartney, Bottega Veneta, Balenciaga, Antonio Marras и многие другие.

1/7Antonio MarrasStella McCartneyCoachMarco de VincenzoStella McCartneyAntonio MarrasStella McCartney

Круглые линзы

Поправка: идеально круглые линзы, будто начерченные циркулем. Тренд, стоящий особняком от элегантных острых форм «бабочки» и «cat eyes», уверенно захватывает модный олимп и, кажется, всерьез собирается задержаться здесь надолго. Пока же дизайнеры осмеливаются выпустить на подиум круглые очки только в темных и светлых цветах, избегая яркости. Но, наверное, пока нам и этого достаточно.

Дизайнеры призывают сочетать круглую сдержанную форму линз с двойной оправой с оригинальным принтом и деталями. Что же касается размера, то тут практически все (за исключением, пожалуй, Acne Studios и Dries Van Noten) отдают предпочтение oversize.

В списке трендсеттеров также значатся Alice + Olivia, Thom Browne, Emporio Armani, Trussardi и многие другие.

1/7Jenny PackhamThom BrowneJil SanderGivenchyAcne StudiosDries Van NotenPhilipp Plein

Голубые линзы

Как мы уже говорили, показы SS17 отдают реверансы ярким цветам, но что касается дизайна очков, то здесь одним из фаворитов является синий во всех его оттенках и вариациях: от романтичного цвета морской волны (Michael Kors) до футуристичного небесного (Balenciaga). С другой стороны, абсолютно поражает воображение и линзы с эффектом омбре – от голубого до ясно-желтого, представленные домом Fendi.

1/5Michael KorsFendiMarco de VincenzoElie SaabMiu Miu

Желтые линзы

Если девушкам с холодным цветотипом стоит обратить внимание на предыдущий тренд, то обладательницы яркого и теплого колорита точно не останутся в стороне от тренда на очки с желтыми линзами. Важно: в этом сезоне почти нет бледного лимонного или бананового. Этим летом дизайнеры фокусируются на теплых оттенках апельсинового, оранжевого, охры и дюшеса.

Versace, Fendi, Miu Miu, Stella McCartney и Roberto Cavalli – лишь немногие, кто включил яркие солнечные очки в свои коллекции. Нам кажется, что этот тренд – настоящая ода теплу и лету. А потому вердикт один: это must-have.

1/5Byblos MilanoMiu Miu3.1 Phillip LimCoachMarques’Almeida

Цветные линзы

И хотя очки с линзами голубого и желтого цветов мы выделили как самостоятельные тренды, также нельзя не упомянуть и другие оттенки, которые также допустимо выбирать в этом сезоне. Так, помимо желтого и голубого, дизайнеры с удовольствием использовали красный, фиолетовый (Veronique Leroy, Versace), розовый (Givenchy, Paul Smith), сиреневый (Balenciaga, Phillip Lim), изумрудный (Elie Saab, Marni) и даже персиковый (Roberto Cavalli).

1/6Nina Ricci3.1 Phillip LimVersaceElie SaabPaul SmithMarques’Almeida

Блеск

Из холодных сезонов к нам спешит и тренд на блеск: не только в макияже, но и в аксессуарах. Блеск камней, переливы металла и сияние деталей – все это перешло и в дизайн очков. Помпезное барокко от Fendi и Dolce & Gabbana, хулиганский панк от Gucci и Kenzo или же королевская роскошь от Elie Saab, – в вашем распоряжении любой вариант. Главное, помните: в солнечные летние дни вы просто обязаны сиять.

1/5Dolce & GabbanaGucciKenzoDolce & GabbanaGucci

Источник: marieclaire.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.