Как правильно пить воду чтобы похудеть

Если вы хотите похудеть, то позаботиться о правильном потреблении воды необходимо. Благодаря несложным приемам вы избавитесь от лишнего веса.

3 главных приема

Как пить воду, чтобы похудеть? Вам поможет следующее:
Если выпивать натощак пару стаканов, то вы потратите немного калорий на усвоение жидкости. Но их количество будет невелико и не сыграет решающей роли. Главным эффектом становится запуск метаболизма: пищеварение ускорится, а токсины будут выведены из организма.
Другой секрет заключается в том, чтобы пить воду для приглушения голода. Перекусы после сытных обедов не назвать редкостью, ведь организм посылает сигнал о жажде, а вы по ошибке принимаете его за повод поесть. Если с последнего приема пищи прошло меньше 3 ч., а вы снова проголодались, выпейте воды.
Жидкость, обогащенная магнием, поможет сократить дневное потребление пищи. Лишь не забывайте, что пить ее можно не более 20 дней в году.
Эти приемы помогут вам нормализовать вес, хотя и не станут панацеей. Не забудьте пересмотреть меню, чтобы получить результат.

Важные правила

Когда речь заходит о правильном питании, вы спешите вычеркнуть сладкое и жирное, но не задумываетесь, что частью рациона должна быть и вода. Дабы нормализовать ее потребление, обратите внимание на следующее:
Пить нужно не менее 1,5 л в сутки, причем кофе или газированные напитки не должны входить в этот объем. Но и злоупотреблять не следует: худеющие совершают ошибку, думая, будто 4 л воды превратят их в стройных красавиц.
Что касается кофе, то он способствует выводу жидкости из организма. На каждую выпитую чашку добавляйте 1 стакан воды.
Хотите уменьшить объем потребляемой пищи? Пейте за 20—30 мин. до трапезы. Но налегать на воду после ужина или в его ходе не следует, иначе вы нарушите пищеварительный процесс.
Пить залпом, словно вы умираете от жажды, — не лучшая идея. Подобный способ не помогает утишить голод, поэтому делайте маленькие глотки. Тем, кто поддается искушению перекусить от скуки, желательно брать соломинку.
Придерживаясь этих правил, вы нормализуете обменные процессы в организме.

Особенности водной диеты

Если вы хотите получить быстрый результат, попробуйте водную диету. Как и все варианты для экспресс-похудения, она будет стрессом для организма, но красавицы иногда идут на подобный риск. Прежде всего установите, какое количество воды нужно выпивать ежедневно: взвесьтесь и разделите результат на 20. Если ИМТ превышает 60 кг, то ежесуточное потребление составит более 3 л.
Этот объем разделите на части: по 0,5 л выпивайте перед трапезами. Оставшееся количество употребите в течение дня. Результатом станет уменьшение чувства голода, и вы сократите объем пищи.
Особенно налегать на жидкость в первые дни не следует: увеличивайте потребление в зависимости от самочувствия. На 3-и сутки добавьте общую разгрузку, заменив привычные блюда яблоками. За 24 ч таким образом удастся потерять 1 кг веса. Похожий результат вы получите и в 4—6 дни, по истечении которых диету прекращают.
Если вы делаете выбор в пользу водной диеты, не забывайте, что походы в туалет участятся. Работающим красавицам будет трудно справиться с задачей, поэтому отложите подобное похудение до отпуска.

Распространенные ошибки на водной диете

Если речь идет о диете с помощью воды, то главной ошибкой становится внезапное начало. Еще вчера вы не выпивали даже литра, а сегодня пытаетесь увеличить количество до 3-х? Не удивляйтесь, что организм отвечает сбоями в работе почек. Также не стоит заливать ее в себя стаканами перед сном, иначе утром вы увидите в зеркале отеки.
Если вы резко начали пить воду, то она вымоет из организма минералы и витамины. Увеличивайте потребление постепенно, чтобы избежать судорог в ногах и головных болей. А с отечностью, которая останется с вами несколько дней, придется смириться. Диетологи заверяют, что организм после долгого дефицита жидкости похож на сухую губку: окуните ее в воду, и она разбухнет, впитав максимальный объем. Когда же тело получит достаточное количество, оно будет само регулировать необходимый расход жидкости, и проблема уйдет.
Научитесь правильно пить воду, и расстаться с килограммами окажется легче!

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.