Необычные и забавные традиции свадьбы в разных странах

традиции свадьбы

Казалось бы, что может быть привычнее и понятнее свадьбы, традиции которой стали практически универсальными и общими для брачующихся со всех сторон света. Однако существуют весьма необычные традиции свадьбы, которые вызовут улыбку у представителей европейской культуры.

 

Африканские свадебные традиции

Африканские свадебные традиции

В племенах и народностях Африканского континента существует огромное множество свадебных традиций, которые могут показаться нам веселыми или даже пугающими. Но, несмотря на глобализацию современного мира, многие пары молодоженов из Африки соблюдают эти традиции своих предков и по сей день.

Так, в Кении в первый месяц после свадьбы молодой носит одежду своей супруги. Считается, что таким образом он сможет ощутить на себе всю тяжесть забот, которые приходится переживать женщине.

А в Намибии вместо традиционной белой фаты невесты надевают козью кожу, да еще и специально обработанную – обмазанную жиром, красной охрой и смолой.

В некоторых племенах Эфиопии существует чудовищная в представлении европейской культуры традиция удалять невесте нижние зубы, прокалывать губу, а на место прокола вставлять глиняный диск. При этом размер диска имеет огромное значение, чем он больше, тем лучше, поскольку подобный аксессуар олицетворяет знатность и богатство семьи, из которой происходит девушка.

А вот свадебная традиция из Нигерии может показаться привлекательной для женщин любых стран, она гласит, что невеста перед свадьбой должна прибавить в весе, сделав свою фигуру тем самым более аппетитной. Худышку в жены нигериец не возьмет либо же отправит ее в отчий дом набирать оптимальную форму.

На севере Африки, в Марокко существует необычная традиция. Невеста, прежде чем войти в свой новый дом, должна трижды обойти его.
А на юге – в ЮАР, чтобы молодых постигло счастье и достаток, родители жениха и невесты приносят из своих домов огонь, чтобы зажечь его в доме, где поселится новоиспеченная семья.

Кенийские невесты украшают себя на свадьбу особым образом, разрисовывая руки красно-черными узорами, которые не смываются в течение года и символизируют новый статус девушки, которая становится женой.

Азиатские свадебные традиции

Азиатские свадебные традиции

Не менее необычными считаются и некоторые традиции свадьбы в странах Азии. До сих пор в Японии популярная традиция, когда невеста трижды меняет свой свадебный наряд. Первый образ молодой – белое кимоно, второй – красное, а в третий раз на глаза гостей церемонии и своего супруга японка показывается уже в традиционном европейском наряде.

Забавная свадебная традиция существует в Тибете, где гости на свадьбу повязывают молодым шарфы на шею. И чем пышнее свадьба – тем больше гостей, а значит, и шарфов на женихе с невестой, которые иногда скрывают головы по самую макушку.

Красивая свадебная традиция есть в Китае, там принято, чтобы молодые пили вино из бокалов, связанных между собой красной лентой.

А в Малайзии гости на свадьбу несут не только подарки, а и куриные яйца, сваренные вкрутую. Считается, что такой презент молодоженам является символом богатства.

Еще одна очень красивая свадебная традиция существует на Филиппинах, там жених с невестой в конце свадьбы выпускают в небо пару голубей, символизирующих мир.

Вьетнамцы же, как оказалось, любят долгие празднования, поскольку у них отмечают сразу две свадьбы, первую организовывают и оплачивают родители жениха, вторую – невесты.

Необычная свадебная традиция прижилась на острове Бали, там за праздничным столом заседают исключительно женщины. Что же делают в этот момент мужчины? Отдыхают, поскольку именно они готовили все свадебные угощения.

 

Свадебные традиции: видео

Источник: xvatit.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.