Раздражает муж: что делать, когда любимый человек начал раздражать?

раздражает муж

Кто сказал, что любимый супруг не может раздражать? Когда люди проводят друг с другом долгое время, порой даже ангельское терпение любящей жены может не выдержать не всегда сносного поведения благоверного. Но можно ли бороться с этим чувством? И что делать, если раздражает муж?

 

Что делать, если раздражает муж:

 

Сделайте паузу.

Научитесь воспринимать супруга таким, какой он есть.

Найдите в муже положительные качества.

Поищите причину вашего раздражения вне семейного очага.

Отдохните.

 

Сделайте паузу

 

раздражает муж

 

Не стоит проводить все свободное время вместе. Небольшие паузы в отношениях – это нормальная и даже полезная практика. Сделайте так, чтобы ваш досуг проходил порознь. Например, пока вы общаетесь с подругами, ваш супруг может уделить время просмотру матча любимой команды по телевизору. А если вы планируете отдохнуть в уютной домашней обстановке, отпустите супруга с друзьями на рыбалку или в короткую поездку на природу.

Иногда снять напряжение в отношениях помогает раздельный сон. Пару ночей в разных спальнях будет достаточно, чтобы вы успели соскучиться друг за другом, а ваше раздражение ушло в небытие.

Научитесь воспринимать супруга таким, какой он есть

Идеальных людей не существует, однако мы все время пытаемся исправить своих близких, искореняя в них повадки, которые нас больше всего раздражают. Если вы терпеть не можете тот факт, что любимый человек, например, все время разбрасывает носки по дому, а он не хочет менять в себе эту привычку, не нужно раздражаться, в конце концов, вы полюбили его не за стремление к идеальному порядку. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Вы ведь тоже не являетесь образцом во всех смыслах. Недостатки присущи каждому. Нужно просто научиться проявлять терпение и понимание.

Найдите в муже положительные качества

Порой отыскать в человеке, которого ты знаешь не один год, те качества, которые привлекли и завоевали, очень непросто. Однако следует постараться. Попробуйте вспомнить, что именно вам нравится в муже больше всего. Иногда это такая мелочь, как чувство юмора либо привычка приносить вам кофе по утрам.

Поищите причину вашего раздражения вне семейного очага

Иногда стресс, проблемы на работе или в общении с друзьями и близкими накладывают негативный отпечаток на семейные отношения. Кажется, что мир вокруг несправедлив, но выразить свое негодование на окружающие обстоятельства сложнее, чем на человека, находящегося рядом. Вот и выходит, что супруг становится жертвой ситуации, принимая удар в виде вашего раздражения на себя.

Отдохните

Физическая и психологическая усталость нередко становятся причиной излишней раздражительности. Если вас начало выводить из равновесия все вокруг, в том числе любимый супруг, возможно, вы просто нуждаетесь в коротком отпуске. Отдых поможет вам восстановить душевные силы, придаст бодрость и поможет избавиться от раздражения. Во время таких каникул не обременяйте себя домашними хлопотами или иными заботами, постарайтесь уделить внимание себе любимой и своим маленьким женским прихотям. Иногда полезно просто провести время в одиночестве, чтобы проветрить голову. В такой период стоит ограничить общение с другими, в первую очередь с объектом своего раздражения – супругом.

 

 

Источник: xvatit.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.