С чем носить женские брюки в клетку: модные варианты

Содержание

    Яркие брюки в клетку и их место в гардеробе молодой девушки
    Брюки в черно-белую клетку и одежда к ним
    Клетчатые брюки для полных
    Укороченные брюки в клетку в повседневном образе
    С чем не стоит сочетать брюки в клетку?

Кажется, что брюки в клетку пользовались популярностью всегда. Они снискали любовь как у молодых и дерзких, так и у дам преклонного возраста, придерживающихся классического стиля в одежде. Несмотря на то что такая вещь вот уже много десятилетий неизменно появляется на подиуме, использовать ее в повседневном гардеробе умеют не все дамы. С чем же носить брюки в клетку, и существуют ли какие-то основы правильного сочетания подобной одежды в другой? Отвечаем на эти вопросы.

Яркие брюки в клетку и их место в гардеробе молодой девушки

В 2017году на модных подиумах появилось немало моделей брюк в яркую, необычную клетку. Такая одежда обычно имела завышенную талию и прямой фасон штанин. Главное достоинство ярких штанов — это их многогранность.

Клетчатые брюки с сочетанием красного и черного, синего и зеленого смотрятся одновременно дерзко и сексуально, вписать такую одежду можно как в молодежный, так и в сдержанный, можно даже сказать, деликатный лук.

С чем же сочетать такую непростую вещь, чтобы это смотрелось интересно?

Такие яркие брюки будут отлично смотреться с кожаными топами и блузами, имеющими вставки из искусственной кожи.
Если девушка хочет создать более сдержанный образ, ей стоит сочетать такую вещь с простой черной рубашкой.
Интересный образ получится и в сочетании с разнообразными майками навыпуск.
Яркие клетчатые брюки можно носить и вместе с боди сдержанного черного или серого цвета.

Разумеется, серые модели куда проще вписать в повседневный гардероб, но и смотрятся они порой слишком просто. В противовес им, брюки в красно-черную клетку — это шик, который может позволить себе лишь смелая особа. Если дама любит эпатировать публику и выделяться из толпы, то ей следует дополнять такие брюки полуботинками со свободным голенищем, бесформенными майками и кожаными куртками. Такой образ в стиле punk подойдет для молодых душой модниц.





Тем, кто придерживается классических канонов в моде, отказываться от ярких вещей не стоит. Им следует сочетать такие брюки с приталенными рубашками черного цвета или свободными блузами. Такой образ, дополненный туфлями-лодочками, получится более чем классическим, но со своей изюминкой.

Брюки в черно-белую клетку и одежда к ним

Женские брюки в клетку практически всегда содержат черный и белый цвет. Кажется, это классическое сочетание на штанинах было использовано уже в самых разных вариациях. 
Сейчас дамы отдают предпочтение мелкой клетке, которая выглядит сдержанно, но при этом несет некий модный шик, подчеркивающий стиль.

Модели с мелкой черно-белой клеткой можно выгодно совмещать со следующими вещами:

    с приталенными блузами самых разных расцветок;
    с кроп-топами;
    сочетать такую одежду можно и с рубашками, имеющими длинный рукав и монохромный цвет;
    дополнить образ можно при помощи свитера, имеющего крупную вязку.

Список вариантов безграничен, и тут все зависит от дамской фантазии. Так, одна женщина может сочетать подобную модель в клетку исключительно с блузами в рамках официально-делового стиля, а другая сможет вписать вещь и в молодежный лук, дополнив его укороченным топом.

Женщинам за 50 стоит выбирать именно такие модели, поскольку они не только визуально стройнят, но еще и подчеркивают вкус дамы и ее статус. Также можно выбрать коричневые модели в белую клетку, которые могут интересно смотреться в рамках делового стиля.

Чуть более дерзкими можно считать брюки в крупную черно-белую клетку. Эта модель пришла из 60-х, когда симметрия в рисунке считалась последним писком моды. Остановиться девушке следует на моделях, слегка расклешенных книзу и имеющих завышенную талию. Такие брюки выгодно подчеркнут красоту фигуры, но их главное достоинство кроется в том, что даже вкупе с самым обычным черным топом они будут смотреться оригинально.

Дизайнеры предлагают дамам отказываться от банального сочетания с базовой вещью, отдавая предпочтение боди телесного цвета или ярким кроп-топам. Играя на двух тенденциях родом из 60-х (яркие цвета в сочетании с симметрией рисунка), дама сможет создать поистине неподражаемый образ.

В качестве обуви следует всегда останавливаться на ботильонах и туфлях на каблуке. Такая обувь уравновесит весь образ, сделав его еще элегантнее.





Клетчатые брюки для полных

Мода для полных женщин диктует свои законы и каноны, ведь далеко не всякая вещь подойдет даме с лишним весом. Брюки в клетку — тот самый случай, когда одежду можно смело приобретать, не взирая на лишние килограммы. Вот только выбирать подобную модель нужно аккуратно, не забывая про следующие правила:

    лучше избегать четкой геометрической клетки, поскольку она визуально может увеличить бедра (подробности — ниже);
    полной даме следует выбирать модели с клеткой среднего размера, поскольку слишком крупная или мелкая может сделать бедра визуально тяжелее;
    остановиться следует на моделях с классическим фасоном штанин, избегая слишком обтягивающих вещей.

Первое, на что следует обращать внимание при выборе, — это рисунок. Желательно, чтобы клетка была не ровной, а шла будто под косым углом, все время пересекаясь, создавая причудливый принт. Стоит отказаться от слишком мелкого или крупного рисунка в пользу сдержанной умеренности. На полных женщинах идеально смотрятся как брюки в классическую черно-белую клетку, так и модели с яркой расцветкой штанин.

Сочетать подобную вещь следует с разнообразными кофтами, полуверами и элегантными блузами. Если женщина выбирает базовый верх, его следует разбавить аксессуарами, чтобы образ смотрелся интереснее. Красивая брошь или небрежно накинутый шарф — все это создаст приятный эффект, доказывая, что лук был продуман и тщательно собран.

Полные женщины знают, что им следует избегать чрезмерного наслоения тканей, поскольку это визуально увеличивает объемы. Именно поэтому, если женщина создает осенний образ, ей стоит удостовериться в том, что кофточка не выглядывает из-под пальто, а весь лук выглядит сбалансировано. 
Дополнить лук с брюками в клетку можно при помощи босоножек на каблуке среднего размера. Также под образ подойдут и ботильоны всех возможных фасонов.

Укороченные брюки в клетку в повседневном образе

Особого внимания заслуживают укороченные брюки в клетку, популярные вот уже несколько сезонов. На смену моделям по пятку уверенно пришли вещи с длиной 7/8 (по щиколотку и чуть выше). Сразу стоит сказать, что такие брючки оптимально смотрятся на дамах худеньких, а вот женщинам с формами от их повседневного использования лучше отказаться.

    Имея в арсенале укороченную модель штанов в клетку, даме стоит подумать о создании расслабленного образа. Для этого подойдут блузки без рукавов из тонкого шифона, а также легкие кофточки свободного покроя. Обычно укороченные брючки имеют узкую форму штанин, поэтому девушка может сыграть на контрасте обтягивающего низа со свободным и легким верхом.





    Если модница не боится рисковать, она может создать и крайне сексуальный лук. Для этого достаточно дополнить и без того соблазнительные штаны обтягивающим боди. Также для создания сексуального образа подойдут и приталенные рубашки с несколькими расстегнутыми пуговицами.
    Некоторые модницы идут дальше, используя укороченные брючки в качестве основы для создания вечернего образа. Дополняя ультрамодную вещь пиджаком, надетым на голое тело, девушка точно произведет фурор на любом мероприятии. Образ можно дополнить еще и галстуком в похожую клетку, чтобы весь образ смотрелся гармонично.


Такие брюки в яркую клетку будут оптимально смотреться с черными топами и обувью на высоком каблуке.
 Вообще, туфли и босоножки на высоком каблуке оптимально подходят для укороченных вещей, делая ноги дамы просто бесконечными. Стоит воздержаться от сочетания таких штанов с высокими сапогами, поскольку данная обувь перекрывает красоту модели, делая образ невнятным и скомканным.

С чем не стоит сочетать брюки в клетку?

Современная мода не любит ограничений и рамок. Так еще 20 лет назад считалось, что клетка виши не может сочетаться с одеждой, имеющей яркий принт, но сейчас этот канон ушел в историю. Модельеры придумывают самые разные образы, вписывая брюки в клетку куда только можно, настаивая на их использовании как зимой, так и летом. И все же существуют некие нормы, отвечающие законам хорошего вкуса. С чем же не следует сочетать такую стильную одежду?

Брюки в клетку довольно плохо смотрятся с длинными и бесформенными кофтами, вне зависимости от их цвета.
Не стоит сочетать клетчатые штаны с верхом, имеющим такой же рисунок.
Также стоит осторожно сочетать клетчатые брюки с одеждой в полоску, поскольку иногда это выглядит безвкусно.
Такая модная одежда довольно плохо смотрится вместе с животным принтом, поэтому и от данного сочетания лучше отказаться.

Выбирая клетчатые брюки, даме стоит понимать, что они станут явной основой лука, и именно они будут притягивать все внимание окружающих. Именно поэтому верх должен быть либо однотонным, либо иметь неброский принт, вторящий основному рисунку. Например, выбрав брюки в черно-синию клетку, дама может надеть верх небесно-голубого цвета или отдать предпочтение классической белой блузе, имеющей небольшой синий рисунок. Подобное сочетание будет выглядеть предельно органично и не позволит даме выйти за грани модного облика.

С полосками все обстоит немного сложнее, поскольку на эффектном сочетании двух принтов построены коллекции многих дизайнеров. Однако, если девушка берется за сочетание верха в полоску и низа в клетку, ей нужно выбрать абсолютно классические аксессуары и обувь спокойной расцветки, чтобы образ не получился перегруженным.


Не стоит стремиться сочетать одну клетчатую вещь с другой, поскольку зачастую это выглядит просто смешно.
Также не смотрится с подобными брюками и животный принт, особенно стилизация под леопардовую или тигриную шкуру.

Брюки в клетку могут легко стать основой гардероба, особенно если девушка не боится рисковать, миксуя разные стили и сочетая самые разные материалы. Используя кожаные топы, разнообразные боди и классические рубашки, даме удастся каждый день выглядеть по-новому, но непременно стильно, используя одну и ту же клетчатую вещь.

Источник: kapushka.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.