Макияж для цветотипа лето фото 2018 стильные варианты

Часто представительницы летней категории сетуют на природную невыразительность красок. Считая себя серыми мышками, в попытке придать мягким краскам четкость и структуру, они делают множество ошибок – от попытки стать ярче за счет более выразительных красок до банального использования бронзирующих средств.

Девушки с внешностью цветотипа «Лето» – это сдержанные, женственные, аристократичные блондинки или шатенки, внешность которых лишена особого контраста. Большая часть россиянок относится именно к этому холодному типу. Цвет их волос может быть самым разным – оттенки колеблются от светло-русого до каштанового, общим можно назвать лишь одно – холодный пепельный отлив. Здесь нет ни малейшего намёка на карамельный или медовый оттенок.

Makijazh_dlja_cvetotipa_leto_ (26)Makijazh_dlja_cvetotipa_leto_ (14)

Макияж для блондинки 2018 фото свежие идеи смотрите у нас на сайте!

Здесь вы познакомитесь с Модными оттенками помад 2018 фото новинками!

Модные брови 2018 фото новинки — http://irenastyle.ru/modnye-brovi-2018-foto-novinki/

Естественный тон кожи холодный: розовый или оливковый. Если на коже есть веснушки, то они не золотистые, а серо-коричневые. Цвет радужной оболочки глаз также отличается «холодностью»: серо-голубые, серо-зелёные, серые, синие, как будто разбавленные. Между оттенком радужной оболочки и белками нет резкого контраста.

Макияж для цветотипа лето с серыми глазами фото 2018

Типичная девушка-Лето выглядит аристократично и имеет черты лица, не лишенные благородства. По этой причине делать яркий макияж, бросающийся в глаза, не следует – он будет смотреться вульгарно и неуместно. Nude look – это вариант, основанный на природных оттенках. Он отличается свежестью и благородством. Лицо с таким макияжем выглядит естественно – кажется, что никакой косметики на нем нет.

Makijazh_dlja_cvetotipa_leto_ (4)Makijazh_dlja_cvetotipa_leto_ (7)

Макияж для цветотипа лето с зелеными глазами фото 2018

Лето – это неконтрастный холодный цветотип. Такие люди обычно имеют русые волосы с пепельным оттенком. Глаза серо-голубые, оливковые. Кожа бледная с оливковым отливом. Образ девушки-Лето – это аристократка с благородными чертами лица, поэтому броский макияж здесь будет неуместен. Залог удачного макияжа – идеальная кожа. Поэтому сначала наносят основу для макияжа. Если кожа проблемная, то можно воспользоваться специальными корректорами. Пигментные пятна маскируются фиолетовым корректором, покраснения – зеленым. Затем наносят тональный крем.

Makijazh_dlja_cvetotipa_leto_ (1)Makijazh_dlja_cvetotipa_leto_ (2)

Очень важно правильно подобрать тон: лицо, контрастирующее с шеей, выглядит некрасиво. Если точный тон не удается подобрать, то лучше остановиться на том, который посветлее. Для летнего цветотипа тональный крем подбирается с желтоватым оттенком. Затем на лицо наносят пудру.

Makijazh_dlja_cvetotipa_leto_ (6)Makijazh_dlja_cvetotipa_leto_ (21)

Лучше брать рассыпчатую и наносить ее кисточкой. Таким образом, удастся избежать эффекта маски. По желанию можно контурировать лицо (сделать нос уже/толще/короче/длиннее, подчеркнуть линию подбородка, скулы), но делать это нужно еле заметно, ведь макияж предназначен для дневного выхода.

Makijazh_dlja_cvetotipa_leto_ (27)Makijazh_dlja_cvetotipa_leto_ (17)

Макияж для цветотипа лето с карими глазами фото 2018

Создавая макияж глаз, ориентируйтесь на следующие оттенки теней: серые, голубые, кофейные, лиловые, цвет морской волны, цвет лайма, шоколадные, фиолетовые, светло-зеленые, синие, серебристые, розовые. Вам лучше отказаться от ярко-желтых, болотных, коралловых и красноватых теней. Карандаш и подводка для глаз.

Makijazh_dlja_cvetotipa_leto_ (24)Makijazh_dlja_cvetotipa_leto_ (32)

Вам не подходит подводка и карандаш для глаз черных оттенков, слишком темные линии в макияже глаз придадут вульгарность вашему внешнему виду. В классическом макияже лучше заменить их на подводку и карандаш серых либо коричневых цветов. Если вы хотите добавить в макияж ярких цветов, то можно использовать карандаш и подводку синего, фиолетового, серебристого и сиреневого оттенка.

Makijazh_dlja_cvetotipa_leto_ (18)Makijazh_dlja_cvetotipa_leto_ (5)

Макияж для цветотипа лето с голубыми глазами фото 2018

Этот типаж не боится воздействия солнца, так как кожа таких девушек прекрасно воспринимает загар. Кожа у них светло-розовая или светло-серая. Локоны могут быть как русыми, так и пепельными. Оттенок глаз любой – серый, карий, голубой. Губы, как правило, бледно-розовые. Лучше всего этим барышням подходят холодные цвета: сине-голубой, холодный розовый, белый. Если правильно подобрать цветовую гамму, то девушки с летним цветотипом будут смотреться более уверенными.


Домашняя мода 2018 фото модные тенденции смотрите у нас!

Здесь вы познакомитесь с Одеждой по цветотипу внешности весна-лето 2018 фото!

Модные образы лето 2018 фото последние новинки — http://irenastyle.ru/modnye-obrazy-leto-2018-foto-poslednie-novinki/

С лица исчезнет краснота из-за слишком близкого расположения сосудов. Взгляд станет более выразительным и завораживающим. В неподходящих тонах «летние» барышни выглядят болезненными и уставшими, их внешность теряет лоск и привлекательность. Если вы представляете этот типаж, то не упускайте из виду информацию о том, что вам необходимо выбирать холодные и немного размытые цвета. И тогда вы будете выглядеть безупречно.

Makijazh_dlja_cvetotipa_leto_ (22)Makijazh_dlja_cvetotipa_leto_ (13)

Макияж для цветотипа лето с серо-голубими глазами фото 2018

Бежевые тени являются универсальными и подходят практически всем представительницам прекрасного пола. Губные помады желательно выбирать холодных оттенков. Это может быть цвет фуксии, розовый, сиреневый, вишневый. Обычно губная помада прекрасно смотрится, если гармонично сочетается с цветом кожи. Следует отметить, что ее оттенок должен подходить к одежде. Гораздо проще дела обстоят с тушью для ресниц.

Makijazh_dlja_cvetotipa_leto_ (11)Makijazh_dlja_cvetotipa_leto_ (12)

Безусловно, можно выбрать зеленый, коричневый. Но черный цвет остается универсальным. Он подходит всем, в том числе и девушкам с летним цветотипом внешности. Тональный крем необходимо выбирать с учетом оттенка кожи. Чаще всего девушкам подходят желтые оттенки тонального крема. Чтобы замаскировать серый, зеленоватый либо оливковый оттенок кожи, используйте тональный крем с розоватым оттенком. Румяна выбирайте только холодных цветов.

Makijazh_dlja_cvetotipa_leto_ (15)Makijazh_dlja_cvetotipa_leto_ (9)

Макияж для цветотипа лето с серо-зелеными глазами фото 2018

«Летние» девушки используют косметику насыщенных холодных тонов. Это очень важный момент, который нельзя забывать. Не стоит покупать косметические средства теплых тонов, иначе высока вероятность получить прямо противоположный эффект. Рекомендуется придерживаться натуральных холодных оттенков.

Makijazh_dlja_cvetotipa_leto_ (33)Makijazh_dlja_cvetotipa_leto_ (19)

Идеальным макияжем, который прекрасно смотрится на абсолютно любой девушке такого типажа, будет следующий: бежевое тональное средство для выравнивания цвета кожи, холодные румяна розового цвета для выделения скул, бежевые тени, темный серый карандаш для создания акцента на глазах, бледный розовый оттенок помады.

Makijazh_dlja_cvetotipa_leto_ (23)Makijazh_dlja_cvetotipa_leto_ (31)

Новогодний макияж 2019 для цветотипа лето фото новинки

Без макияжа лицо женщины-Лета с её дымчатыми нежными оттенками глаз кожи и волос и низкой контрастностью между ними выглядит довольно тускло и блекло. Однако это тот самый утончённый и аристократичный бриллиант, который при правильной огранке, т.е. умелом макияже, сможет реально ослеплять своей красотой. Важно лишь правильно подобрать для него цветовые оттенки.

Цветотип лето, в отличие от весны, которая нередко бывает хороша и в отсутствие мэйк-апа, при отсутствии макияжа может смотреться бледно и невыразительно. Более того: летний цветотип часто украшает яркий и достаточно контрастный макияж. Женщина-лето с темными волосами и бровями часто похожа на зиму, и ее макияж может быть вполне «зимним».

Makijazh_dlja_cvetotipa_leto_ (3)Makijazh_dlja_cvetotipa_leto_ (41)

Что касается цвета теней, то выразительнее всего глаза женщины-Лета выглядят в окружении нежных пастельных оттенков:

    серых;
    серебряных;
    розовых;
    сиреневых;
    голубых;
    дымчато-синих;
    коричнево-серых;
    серебристо-бежевых;
    бело-голубых;
    серо-фиолетовых;
    серо-зелёных;
    цвета лайма.

Makijazh_dlja_cvetotipa_leto_ (10)Makijazh_dlja_cvetotipa_leto_ (37)

Наиболее подходящий цвет помады для летнего цветотипа:

    бледно-розовый с перламутром;
    насыщенный розовый матовый;
    дымчато-фиолетовый;
    нежно-вишнёвый;
    винный;
    персиковый;
    сиреневый;
    ягодный.


Маникюр с лавандой фото 2018 нежные варианты смотрите у нас!

Здесь вы познакомитесь с Полосатым маникюром фото 2018 стильными вариантами!

Маникюр со стрекозой 2018 фото новые варианты 115 идей — http://irenastyle.ru/manikyur-so-strekozoj-2018-foto-novye-varianty-115-idej/

Вечерний макияж для цветотипа лето 2018 фото варианты

Брови подкрашивают мягким карандашом серого или же коричневого цвета. Глаза подводят графитовым оттенком. Черный здесь не подойдет, поскольку будет слишком заметен. Проходятся или только по нижнему веку, или по обоим. Тени подойдут светло-серые – их накладывают от внутреннего края глаза к середине века.

Makijazh_dlja_cvetotipa_leto_ (20)Makijazh_dlja_cvetotipa_leto_ (29)

Оставшуюся область обрабатывают средством оттенка «мокрый асфальт». Для полноты образа потребуется сгладить переходы кистью. Непосредственно под бровью применяют тени или персиковые, или же молочного цвета. Ресницы окрашивают дважды черным. От помады лучше отказаться, равно как и от блеска. Губы просто припудривают. Так удастся сохранить акцент именно на глазах.

Makijazh_dlja_cvetotipa_leto_ (28)Makijazh_dlja_cvetotipa_leto_ (25)

Источник: irenastyle.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.