Как помириться с девушкой

Как помириться с девушкой? Есть множество способов, которые вполне возможно не помогут вам получить прощение сразу, особенно, если вы серьезно виноваты, но гарантированно приведут к тому, что девушка в позитивном настроении согласится на разговор. Можно преподнести ей шикарный букет, вложив туда записку, сообщающую о ваших нежных чувствах и сожалении о случившемся; если позволяют финансы – подарить огромного плюшевого медведя или ювелирное украшение, пригласительные на концерт или интересное путешествие. Но также вам стоит попробовать такие поступки, как прилюдное озвучивание своих светлых чувств (будь то громкое признание в любви в многолюдном месте или надпись краской под окнами барышни) или исполнение ее мечты (вспомнить какую коллекционную книгу она хотела, и отыскать ее у букинистов). Это расскажет о вас красноречивее стандартного букета.

Как помириться с девушкой — советы психолога

Не стоит сразу бросаться к примирению, когда страсти еще не остыли – так вы рискуете скатиться в поток взаимных обвинений и претензий, чем усугубите ситуацию. Лучше подождать несколько дней, дать остыть себе и возможность соскучиться девушке, возможно, она спустя время сама предпримет первые шаги навстречу. После выжданой паузы можете приступать к активным действиям. Единственной действенной инструкции, выполнив план которой, вы гарантированно помиритесь с вашей девушкой, не существует, многое зависит от индивидуальности вашей спутницы и ситуации, приведшей к ссоре.

Чтобы помириться с девушкой вы можете заранее приготовить сентиментальный подарок, букет цветов, ужин в уютном красивом месте, но самым главным должны быть ваши слова и поведение. Если вы демонстрируете заботу, внимание к ее словам и чувствам, желание разобраться в сложившейся ситуации, то успех возможного примирения повышается. Стоит признать свои допущенные ошибки и попросить прощения, если вы виноваты, также необходимо обсудить ситуацию, если виновата девушка. Оставлять все на самотек – это повышать риски повторения ситуации, любые разногласия должны быть проговорены, ведь повторяющиеся ссоры прямиком ведут к разрыву отношений.

Как помириться с девушкой после ссоры? При обсуждении ссоры ее потом важно выяснить к чему стремитесь вы, и к чему девушка (не что выводит из равновесия вашу нервную систему, а чего вы хотите). Внимательно выслушайте девушку и ее претензии, лучше больше промолчать, чем поддавшись эмоциям много наговорить. Соглашайтесь с критическими замечаниями в ваш адрес, позже, когда придет ваш черед говорить, вы сможете объяснить, почему поступили именно так или сказали именно эти слова, но не оправдывайтесь и не говорите, что девушка не права в оценке ситуации – просто объясните, руководствуясь фактами и логикой, свое поведение.

Стоит грамотно подойти к моменту выбора времени разговора. Не стоит появляться на следующий же день – слишком велик накал страстей и за ним девушка еще может почувствовать, как привязана к вам и как дороги ей ваши отношения. Но и затягивать не стоит, ведь ей может стать уже все равно или от уверенности, что вы уже не появитесь, девушка может в злости натворить немало глупостей. Лучше всего выбирать для обсуждения день второй-третий.

Обидел девушку, как помириться? Мужчин часто волнует этот вопрос. Постарайтесь в начале разговора выразить понимание ее чувств («ты сильно злишься, расстроена»), высказать свои чувства (тут лучше подкорректировать и говорить о том, что скучаете или хотите помириться, чем о своей злости на нее). Попросите прощения, говорите о том, как она вам важна. Хороший эффект дает вспоминание романтичных моментов ваших отношений, тут можно взять ее руку, обнять.

Старайтесь выдерживать паузы, точно также как вы не пытались мириться в первый же день, на моменте извинений не стоит идти дальше. Сообщите ей о том, что хотели принести свои извинения и собирайтесь уходить. Возможно, она вас уже простила и задержит. Если же вам дали в этот раз уйти, значит, ей требуется немного больше времени и не стоит ее торопить. Оставайтесь это время на связи – присылайте ей заботливые смски, сообщайте про интересные для нее события, рассказывайте, что скучаете, вытаскивайте погулять. Чтобы помириться с любимой девушкой вам понадобятся выдержка, внимание и такт.

Как помириться с девушкой после сильной ссоры?

Если ссора была сильной, а ее причина достаточно весомой, то это не укрепит отношения, добавив в них остроты, а наоборот принесет холод. Характерным и нормальным для серьезной размолвки является временное прекращение общения, нежелание видеться, возможно, общение по смс или записками. Для выхода из состояния вражды в примирение, а не разрыв необходимо помнить про постепенность сближения и контроль своего поведения. Не стоит угрожать и нарушать психологические границы девушки, критичным будет инсценировка различных ситуаций, подталкивающих девушку саму помириться, когда она не проявляет подобных желаний и намерений (давить на чувство жалости, обманом о проблемах со здоровьем вызовет злость, а заигрывание с окружающими, чтобы вызвать ревность может поставить крест на дальнейшем взаимодействии).

Наименее разрушительным будет взять паузу (предупредив девушку, что именно берете паузу, чтобы в спокойном состоянии разобраться в ситуации и своих переживаниях, а не прекращать общение) и найти свои внутренние причины конфликта, признать возникшие у вас различные чувства. Можно проработать переживания с психотерапевтом или выпустить злость и стресс через физические упражнения, ведь копить все в себе губительно и может закончиться нервным истощением.

Далее выбирайте время и место для обсуждения отношений, постарайтесь, чтобы в этот временной промежуток никто не был ограничен по времени, голодным или уставшим. Если вы живете вместе имеет актуальность назначить нейтральное место для переговоров. Во время общения не забывайте подавать как вербальные, так и сигналы тела и мимики сигнализирующие о вашем внимании к словам девушки (угукайте, кивайте, задавайте вопросы). Старайтесь выяснить истинную причину ссоры, иначе как помириться с любимой девушкой? Можно бесконечно долго обсуждать всякие мелочи, но если ссора действительно серьезная, значит и причина ее возникновения значительная, но вы ее пока не замечаете. Бывают случаи, что ссора, возникшая из-за поздно поднятой трубки, на более глубоком и истинном уровне была спровоцирована разными взглядами людей на построение отношений.

Как помириться с девушкой после ссоры подскажет анализ самой ситуации конфликта. Вообще, если рассматривать, не впадая в эмоциональное реагирование и анализируя информацию, любые конфликты полезны для укрепления и придания новой глубины отношениям и лучшего узнавания партнера. Многие ошибаются, полагая, что хорошие взаимоотношения те, где люди никогда не ссорятся, а возникновение скандалов лишь разрушает любовь. Однако без таких столкновений в реальной жизни обойтись не возможно, и тут важно пройти все уроки, которые преподносит такая ситуация, а не разворачиваться и искать другого, с кем ссор не будет. Держать все проблемы и негативные эмоции в себе или бесконечно менять партнеров во избежание ссор – неблагодарное занятие. Если возникают разногласия и скандалы, значит люди друг другу важны, а если ни у кого никаких претензий, то значит, царит равнодушие и спасать там нечего.

Не важно, кто виноват в возникшем конфликте, на начальном этапе ваша главная задача сводится к тому, чтобы продемонстрировать, что вы готовы к диалогу, примирению и выслушиванию ее точки зрения. Многим девушкам ваша готовность к сотрудничеству поможет преодолеть широко известную гордость (не мириться первой, даже если сама виновата). Не стоит извиняться перед девушкой, которая поступила неподобающе, из своего желания наладить отношения, ведь так она не осознает, чем именно задела вас и ситуации будут повторяться. Если виноваты вы, то за вами и первые шаги и извинения.

Если причиной ссоры стала измена, то под вопросом становится существование и актуальность данных отношений, а не только как помириться с девушкой после ссоры. Если девушка изменила вам, то только вам решать прекращать отношения или искать в себе силы на преодоление и прощение этого поступка. Если вы примете решение помириться после ее измены, то следует первоначально обдумать, способны ли вы простить искренне такой поступок и жить с этим дальше, принять внутренне, что когда вы снова будете в нормальных отношениях, недопустимо будет напоминать ей о совершенном или часто попрекать этим.

Как помириться с девушкой после измены? Если измена была с вашей стороны, то первые активные шаги к примирению придется предпринимать вам и помириться будет сложнее, поэтому первоначально выясните мотивы своего поступка, ведь может оказаться, что отношения вам не нужны. Если вы определились, что хотите перемирия со своей девушкой, то только искреннее раскаяние может помочь. Возможно, вы действительно дороги своей девушке и она сможет простить вам этот проступок единожды, но второй раз подобного не потерпит.

Не стоит после серьезной ссоры появляться у девушки, делая вид, что ничего серьезного не произошло и буднично интересоваться как ее дела. Даже если она ждала вашего первого шага и хотела помириться, то подобное хамское и холодное поведение окончательно испортит ваши отношения. Как бы вы не были обижены, не стоит сразу же забирать все свои вещи, стирать номера телефонов и удалять ее из социальных сетей – таким поведением вы лишь продемонстрируете свою неуравновешенность и оттолкнете от дальнейшего примирения. Не унижайте и не оскорбляйте девушку, не требуйте обратно подарков, а разговоры постарайтесь вести при личной встрече.

Как помириться с девушкой после расставания, если она не хочет?

Если вы талантливым образом пропустили все предыдущие советы, ваши отношения рухнули, и девушка даже не хочет вас видеть, вопрос как помириться с любимой девушкой будет постоянно крутиться в голове.

Правило постепенного обратного сближения работает на всех вариантах ссор, и чем масштабнее происшествие, тем более длительный этап перерыва потребуется, так что не спешите осаждать жилище вашей девушки, а также не стоит устраивать информационный спам из ваших звонков и сообщений – дайте ей время. И если сначала она будет отказываться даже встречаться, разговаривать и переписываться с вами, то через определенный перерыв, может согласиться на разговор.

За время, пока отношения находятся в состоянии тишины, максимально изучите причину вашей ссоры, вспомните, были ли подобные разногласия уже раньше (возможно ничего не меняется и девушка просто отчаялась, не видя перспектив), рассмотрите ситуацию со всех сторон и взгляните на проблему глазами девушки.

Как помириться с девушкой, если сильно обидел? Обсудите критическую ситуацию, события, к ней приведшие, признайте свои ошибки и извинитесь. Говорите о чувствах к происходящему и к девушке, о том, что вам важны эти отношения, как вы себя чувствуете сейчас. Обязательно предложите возобновить отношения.

Будьте готовы к отказу, или тому, что с вашей точкой зрения не согласятся – именно взаимное уважение и готовность принятие выбора партнера составляет прочные отношения. Если вы будете изображать из себя все понимающего и раскаивающегося, а при отказе девушки сразу же возобновить отношения начнете угрожать, кричать и заставлять, аргументируя тем, что вы сделали первый шаг и теперь она обязана вернуться, то таким поведением вы перечеркиваете даже намечающуюся возможность примирения. Если вы покажете, что уважаете и принимаете ее выбор, хоть и хотели другого, то со временем ситуация может развернуться в благоприятную сторону.

Мелкие ссоры решаются легче, крупные могут привести к расставанию, поэтому стоит предотвращать подобные ситуации – не стоит критиковать девушку, ее поведение и внешний вид при посторонних; найдите совместные занятия; старайтесь обговаривать возникающие спорные вопросы, не дожидаясь, пока они наберут масштабов снежного кома; хвалите свою любимую, говорите ей комплименты просто так, а не только когда назревает конфликт и сложных ситуаций станет меньше. Стоит всегда помнить, что в конфликте виноваты оба, абсолютно безвинных не бывает. Как можно предотвратить назревающую ссору? Старайтесь избегать тем, возникновение которых ведет к ссорам, переводите разговор в другое русло при первых звоночках. Если тревожные нотки уже звучат, скажите, что вам требуется время поразмыслить, и уходите пройтись – так вы и сами остынете и более адекватно взглянете на ситуацию, и девушка успокоится за время тайм-аута.

Предупреждение серьезных ссор и разрыва отношений более тяжелый труд, чем может показаться, требующий ежедневного внимания и чуткости к своему внутреннему состоянию и состоянию своего партнера, но эти заботы того стоят.

Источник: psihomed.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.