Секреты красоты француженок — Макияж и стиль француженок

Прекрасные француженки пленят своим непревзойденным чувством вкуса и стиля. И это выражается не только в подборе идеального гардероба, но и в уходе за собой, макияже и стиле жизни. Поговорим о 8 секретах красоты француженок. 

Секреты красоты француженок / Макияж француженок и уход за собой 

Неидеальная прическа 

Плотные завитки или слишком гладкие волосы – определенно не выбор для француженок. Чрезмерно идеальные и уложенные волосы скрывают личность и характер и делают образ слишком надуманным. Не бойтесь слегка растрепать волны или выпустить пару прядок – это придаст вам элегантной небрежности.  


2. Естественный макияж 

Француженки уже очень давно выступают за естественность во всём – как в макияже, так и в одежде. Никакой перегруженной кожи от тональных кремов и скульпторов. Чаще всего французские женщины делают акцент или на губах, или на глазах. Но и в том и в другом случае макияж также не будет слишком идеально прорисованным. Один из самых популярных макияжей – легкий тон, естественные румяна, кремовый хайлайтер, отсутствие какого либо тона на глазах и, конечно же, красные губы. При этом губная помада наносится пальчиком и тщательно растушевывается – создается эффект сочных, пухлых губ. Другой популярный вариант – естественный, здоровый тон лица, густо-накрашенные верхние и нижние ресницы в сочетании с нюдовой помадой. 



3. Уход важнее декоративной косметики 

Этот пункт следует из предыдущего. Так как француженки не сходят с ума по модным техникам макияжа, то основной уклон в борьбе за красоту состоит в тщательном уходе за кожей. Француженки не пренебрегают хорошими увлажняющими сыворотками и кремами. Регулярно используют маски и скрабы для придания лицу здорового сияния и не пренебрегают термальной водой.  

4. Аптечные средства по уходу за лицом 

Большинство парижанок используют аптечную косметику по уходу за кожей лица и тела. И это неудивительно —  Франция производит прекрасные косметические средства, в том числе те, что продают в аптеках. К счастью, нам не нужен билет на самолет в Париж, чтобы раздобыть эти продукты. ?

5. Здоровое питание и никакого фанатизма 

Многие удивляются тому, как французские дамы остаются стройными при таком обилии вкуснейших булочек, багетов и круасанов. :)На самом деле французы не так часто употребляют в пищу хлеб, особенно по вечерам. К тому же, француженки стараются не пропускать приёмы пищи и едят в одно и то же время, снижая калорийность блюд к вечеру. Употребляют много фруктов и овощей каждый день и пьют много воды. При этом не спешат,  приём пищи для французов – это не быстрое поедание бургера на ходу, а целый ритуал, такой же элегантный и стильный, как и их стиль в одежде.  

 6. Принятие своей внешности 

Француженки довольно редко прибегают к пластике. Вряд ли в Париже вы встретите модель, актрису, фэшн-блогера или обычную девушку с накаченными губами, скулами или переделанным носом. Француженки принимают себя со всеми свои особенностями – будь то веснушки, широкие скулы, нос с горбинкой или щербинка. Парижанки напротив подчеркивают свои «особенности» во внешности и делают их своим ярким, индивидуальным почерком и достоинством.  

 7. Аромат 

В отличии от макияжа аромат присутствует в обиходе практически каждой француженки. Французские женщины никогда не выходят из дома без духов. Для парижанок духи являются ключевой частью их самобытности и проявления индивидуальности – это часть их стиля. 


 8. Независимость от трендов и модных тенденций 

Уже не для кого не секрет, что француженки славятся своим превосходным чувством стиля. Француженки всегда предпочтут удобство – ультрамодным трендовых вещам. В их гардеробе присутствуют качественные базовые вещи, которые они умело сочетают с современными тенденциями. Они умело разбавляют свой образ деталями, чтобы сделать его уникальным – платочек на сумке, тонкие цепочки и интересные подвески, плетеные сумки в городе. Никакой вульгарности и пошлости. И самое главное – они не боятся быть не такими как все, не боятся быть естественными в проявлении своего стиля.  Чему, согласитесь, стоит поучиться? ?

 О 10 вещах из гардероба француженки и секретах французского стиля можно прочитать тут — Французский стиль — 10 вещей из французского гардероба. 

Источник: allsisters.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Секреты красоты француженок — Макияж и стиль француженок

Прекрасные француженки пленят своим непревзойденным чувством вкуса и стиля. И это выражается не только в подборе идеального гардероба, но и в уходе за собой, макияже и стиле жизни. Поговорим о 8 секретах красоты француженок. 

Секреты красоты француженок / Макияж Читать далее »

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.