Как сделать макияж глаз стойким: 5 правил идеального мейкапа

 

сделать макияж глаз стойким

Наверное, каждая представительница прекрасного пола когда-нибудь сталкивалась с ситуацией, когда тушь осыпается, линия подводки стирается, а тени блекнут. Бывает, видишь рекламу косметики, где все выглядит идеальным, а в жизни добиться такого же эффекта весьма трудно. В данной статье мы расскажем, как достичь желаемого результата при создании макияжа. Читайте далее, и вы узнаете, как сделать макияж глаз стойким.

 

Чтобы тени на глазах смотрелись так же насыщенно и ярко, как в палетке, рекомендуем прибегнуть к использованию так называемой «подложки», которая способна создать фон для теней и усилить их стойкость. Ниже вашему вниманию представлены наиболее распространенные варианты косметической продукции, которую без труда можно отыскать в каждой косметичке и использовать в качестве «подложки».

 

Как сделать макияж глаз стойким

 

Консилер или тональный крем, закрепленный пудрой

Эта техника макияжа считается классической. Данный способ нанесения декоративной косметики не теряет своей эффективности, несмотря на то, что прогресс ушел далеко вперед. По этой причине, если у вас под рукой не имеется каких-либо специальных средств, попробуйте нанести на веки тончайший слой консилера или тонального крема, после чего натуральной пушистой кистью растушуйте небольшое количество пудры поверх. И только после этого нанесите на глаза тени. Так удастся сделать более однотонной кожу вокруг глаз, удалив ненужные оттенки. При этом цвет теней будет полностью соответствовать цвету, который вы наблюдаете в палетке. Кроме того, такой макияж глаз с «подложкой» прослужит вам гораздо больше времени и будет отличаться высокой стойкостью.

Карандаш для глаз

Подберите в тон будущему макияжу карандаш для глаз. Покройте им всю поверхность подвижного века или же нанесите лишь на внешние уголки и тщательно растушуйте границы. Тени, нанесенные поверх карандаша, будут выглядеть гораздо насыщеннее, а макияж будет отличаться стойкостью. Возьмите во внимание то, что если карандаш обладает водостойкими свойствами, его требуется растушевывать по мере нанесения. В противном случае растушевка после нанесения станет неосуществимой задачей.

База для теней

Наиболее распространенным и самым простым способом подготовки к макияжу глаз считается использование базы для теней. Нанесите данное средство на все верхнее веко при помощи пальцев, растушевав его по направлению к бровям. Если вы планируете использовать тени для прокраски нижних век, этот участок также будет необходимо проработать базой. База для теней обеспечит выравнивание тона век, насыщенность цвета, легкую растушевку и фиксацию теней.

Гелевая подводка

Если у вас имеется в косметичке гелевая подводка, которую вы используете для прорисовки стрелок, попробуйте ее применить в качестве «подложки» под тени. Гелевые подводки имеют широкий ассортимент оттенков, что позволит подобрать подводку требуемого под макияж тона. Наиболее часто используют все-таки подводку черную, которая любой цвет теней способна сделать насыщеннее и темнее. В качестве базы под тени гелевые подводки обеспечивают макияжу стойкость. Плоской синтетической кистью нанесите данное средство на всю область подвижного века, а затем растушуйте края, воспользовавшись пушистой кисточкой. После этого покройте веко тенями.

Кайал

Любительницам прокрашенной слизистой глаз и черного кайала можно смело рекомендовать использовать подобный карандаш в качестве базы под тени. После того, как вы прокрасите слизистые, нанесите на межресничное пространство кайал, после чего заштрихуйте им всю область век. Края растушуйте при помощи пушистой кисточки, а затем заполните веко тенями необходимых оттенков. При использовании кайала тени держатся максимально долго и становятся насыщеннее.

 

Как сделать макияж глаз стойким: видео

Источник: xvatit.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.