Фитнес дома: упражнения для быстрого и эффективного похудения

 

Фитнес дома: упражнения

На сегодняшний день фитнес является одной из наиболее полезных и модных методик, которая позволяет поддерживать фигуру в форме. В данной статье мы расскажем подробнее, как практиковать фитнес дома, упражнения, которые помогут усовершенствовать тело и приблизиться к идеалу.

 

Фитнес дома: упражнения

 

Фитнес в домашних условиях – это очень удобно и дешево. Вам не придется тратить денежные средства на покупку абонемента в фитнес-центр и время – на дорогу туда-обратно. Покупка спортивного инвентаря для занятий дома обойдется на порядок дешевле, нежели годовой абонемент в зал. Плюс ко всему, в своей собственной квартире вам будет гораздо уютнее и комфортнее. В фитнес-клубе есть множество отвлекающих факторов: столпотворение, очередь к тренажерам, громкая музыка. В домашних условиях всего этого не будет. Вы можете самостоятельно подобрать любимую музыку, вырядиться в старенькую одежду (или обойтись без нее) и приступить к тренировкам. А еще у вас будет возможность принять полноценный душ после занятий, что также немаловажно.

Ниже вашему вниманию представлено несколько основных упражнений для начинающих.

 

Фитнес дома: упражнения для бедер

 

Приседания

Приседания

Для начала за один подход рекомендуется выполнять двадцать приседаний. Руки расположите на талии, а ноги расставьте на ширине плеч. Глубоко присядьте, представив, будто присаживаетесь на низенький табурет. Выполните глубокий вдох, после выпрямления – выдох. В дальнейшем, во время выполнения других упражнений, возьмите за привычку выдыхать в мгновение наибольшей нагрузки. В процессе приседаний важно держать спинку прямой. Начинайте с одного подхода, а затем постепенно увеличивайте их количество. По истечению двух недель занятий можете добавить гантели.

Выпады

Это упражнение сделает стройными ваши бедра. Одной ногой сделайте размашистый шаг вперед, в процессе совершения шага колено другой ноги должно коснуться пола. Сделайте глубокий вдох в исходном положении. За один подход совершите пятнадцать выпадов (через некоторое время доведите количество повторов до тридцати раз).

Фитнес дома: упражнения для укрепления груди

Если вы решительно настроены похудеть, будьте готовы к тому, что мышцы груди ослабятся. Чтобы этого не допустить, включите в свою тренировку несколько упражнений для укрепления мышц груди.

Одним из таких упражнений является разведение рук с гантелями. Лягте на спинку, возьмите в руки гантели. Разведите на вдохе руки в стороны, затем сведите их за головой на выдохе. Сделайте двенадцать повторов за один подход. Увеличивайте со временем количество подходов и массу гантелей, однако делайте это постепенно.

Еще одним эффективным упражнением для укрепления груди являются старые добрые отжимания от пола.

Фитнес дома: упражнения для живота и талии

 

Подъем ног

Это упражнение отлично справляется с задачей укрепления низа живота и сжигания лишних сантиметров на талии. Лягте на спину, руки вытяните над головой и ухватитесь ими за какой-нибудь неподвижный предмет – это может быть диван, шкаф, стол и т. д. На выдохе согнутые ноги в коленях поднимите над головой. Затем опустите ножки, сделайте глубокий вдох и повторите упражнение снова.

Согните в коленях ножки, зафиксировав ступни. Приподнимите корпус, оторвав от пола лопатки. Делайте это упражнение до тех пор, пока силы вас не оставят. Через минуту выполните еще один подход.

Фитнес дома: упражнения для укрепления спины

Встаньте на четвереньки. Приподнимите одновременно правую ногу и правую руку и вытяните их вверх, насколько это возможно, и зафиксируйте данное положение на несколько секунд. После этого смените руку и ногу и повторите то же действие. Данное упражнение способствует укреплению не только спины, но и ног и бедер.

Еще одним эффективным упражнением считается прогиб в спине до получения формы дуги. Сделайте несколько подходов. Попытайтесь зафиксировать положение дуги на как можно большее время.

Желаем удачи!

 

Фитнес дома: видео

Источник: xvatit.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.