Мировое время: 5 мест планеты с неповторимым стилем

Каждый город имеет свой особенный характер, свое лицо, неповторимый стиль и свои культурные коды, разгадать которые совсем несложно, если провести в этом месте достаточно времени. Marie Claire и швейцарский часовой бренд Oris знают, как проникнуться атмосферой любого города.

Париж — cтиль и романтика Artelier Date Diamonds

Не зря во всем мире существует стереотип, что Париж — самый романтичный и самый стильный город на земле. Уютные улочки, захватывающая дух архитектура , элегантные француженки, прогуливающиеся вдоль набережной Сены, и, конечно, бутики — в этом городе хочется остаться навечно! Чтобы не упустить ничего важного, устройте шопинг на улице Риволи или авеню Монтань, полюбуйтесь на модниц в Люксембургском саду и, само собой, не забудьте отстоять очередь в Лувр или в музей Орсе. Парижу свойствен безупречный стиль, который удивительным образом сочетается с расслабленностью и элегантностью во всем. Лучшим спутником в ваших путешествиях по городу станут часы из коллекции Oris Artelier — Date Diamonds. Их циферблат декорирован двенадцатью бриллиантами, каждый из которых установлен в специальную гильзу — шатон, что усиливает блеск камня. Часы выглядят достаточно скромно, но эффектно: в них можно отправиться на шопинг по главным парижским бутикам или появиться на торжественном мероприятии. 

Лондон — cдержанность — Classic Date

Англичане известны своей чопорностью и сдержанностью. Они никогда открыто не демонстрируют чувства, особенно незнакомым людям. Ходят слухи, что англичанин без смущения может сообщить собеседнику о своей неприязни с милой улыбкой на лице. Побывав в Лондоне, можно заметить, насколько черты его жителей присущи и ему самому. Город шумный в центре, во многом из-за туристов, и весьма спокойный ближе к окраинам. Архитектура строгая и спокойная, без изысков, можно даже сказать, основательная. Тауэрский мост, Британский музей, Биг-Бен, Букингемский дворец — все выдает величие и верность традициями. Но какой же милый и уютный район Ноттинг-Хилл с его аккуратными маленькими домами и рынками! Простота соседствует с грандиозностью и величием и в часах Oris Classic Date. Стальной корпус в стиле классический модерн, металлический браслет с изящным плетением, аккуратные выгравированные цифры и указатель даты — в этих часах нет ничего лишнего.

Санкт-Петербург — поэтичность — Oris Artelier Grande Lune

Северная Венеция с ее каналами, мостами, дворцами и проспектами считается, наверное, самым литературным городом в мире. В свое время здесь творили Достоевский, Блок, Хармс, Куприн, Мандельштам и многие другие. Неудивительно, что этот город буквально пронизан поэзией и прозой. Кстати, современный Питер считается настоящей Меккой для уличных музыкантов: здесь поют и играют буквально на углу каждого дома! Что нужно сделать первым делом, оказавшись в городе? Конечно, пройтись по Невскому проспекту, завернуть на улицу Рубинштейна, где можно найти модные рестораны и кафе на любой вкус, оттуда вывернуть на набережную реки Фонтанки и снова выйти на Невский. Казанский собор, Михайловский дворец, Эрмитаж — каждое место в Санкт-Петербурге пронизано поэзией. Дух города отражают часы Oris Artelier Grande Lune — первая женская модель в истории бренда, оснащенная указателем фазы Луны. Циферблат украшен 11 бриллиантовыми индексами, напоминающими о блеске ночных светил. Серебристая Луна и звезды, расположенные в специальном окошке на синем фоне, создают поэтическое настроение.

Барселона — многогранность — Artelier Skeleton Diamonds

Это не город, а настоящее произведение искусства! Здесь пряничные домики, спроектированные Гауди, соседствуют с древними храмами и крепостями Готического квартала, а футуристичная башня-огурец «Агбар» — с поражающим воображение собором «Саграда Фамилия». Барселона с ее пляжами, длинными шопинг-улицами, парками и памятниками модернистского искусства являет собой поистине уникальное зрелище. Само собой, в первую очередь стоит отправиться на бульвар Рамбла, но, не доходя до конца, завернуть на одну из узких улочек. Вы и сами не заметите, как окажетесь в сказочном царстве готической архитектуры. Возможно, даже услышите пение талантливого уличного музыканта — настоящего оперного певца. Акустика в лабиринтах Готического квартала просто потрясающая! Многогранность и оригинальность — этими же словами можно описать удивительные по своему дизайну часы OrisArtelierSkeletonDiamonds. Изюминка модели заключается в интересном скелетном механизме. Кроме того, часы украшены 84 бриллиантами — на ободке корпуса и на циферблате, а сам механизм украшен гравировкой в стиле Людовика XIV.

Тенерифе — вдохновение — Aquis Date Diamonds

Самые интересные островные приключения ждут вас именно на Тенерифе. Здесь есть и аквапарк, и зоопарк с лемурами, и уютные деревеньки с необычной архитектурой, и тропический сад, и яркие городские развлечения. Естественно, если уж вы оказались на Канарах, не забудьте открыть для себя (или, возможно, заново открыть) подводное плавание. Такие приключения всегда вдохновляют, впечатляют и дают мотивацию для покорения новых высот и глубин. Идеальным компаньоном в этой поездке, вне всяких сомнений, станут часы Oris Aquis Date Diamonds. Между прочим, эта модель появилась на свет в результате многочисленных мозговых штурмов всей команды ее создателей. Aquis Date Diamonds не просто полнофункциональные дайверские часы, но и предмет роскоши. Модель готова выдержать погружение до 300 метров, а кроме того, украшена 12 бриллиантами. Так что она будет уместно смотреться в сочетании не только с гидрокостюмом и аквалангом, но и с летним коктейльным платьем.

На правах рекламы.

Источник: marieclaire.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.